Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 011 (259) от 15.06.2008

Статьи

Торговля и норма
26% — пиратская доля

Несмотря на то что в последнее время наметились положительные тенденции, доля подделок остается высокой и составляет 26% от оборота розничной торговли (525 млрд рублей). Это стало известно в результате масштабного исследования об объемах контрафактной продукции на российском рынке потребительских товаров, которое провела Высшая школа экономики.


Новости бизнеса
Российский бренд в brandZ Top 100. Впервые в истории

Стоимость бренда МТС аналитики оценили в 8,077 миллиарда долларов. Впервые в истории в сотню самых дорогих брендов brandZ Top 100, рейтинг исследователей Millward Brown Optimor для издания The Financial Times, попала российская компания.


Новости бизнеса
Электронный язык

В конце года новая компания, созданная специалистами СПбГУ, запустит в серийное производство приборы, которые способны заменить дегустаторов при оценке вкуса пива, вина и других продуктов. Это пионерская система — во всем мире такие приборы еще только-только начинают выпускаться или находятся на стадии разработки.


Навстречу бизнесу
Пересчитать и выбрать лучшего

В Иркутске продолжается прием заявок на ежегодный конкурс «Лучший предприниматель». В этом году лучшего будут выбирать среди предпринимателей и предприятий в сфере инновационной деятельности.


Навстречу бизнесу
Кнопка вместо очереди

В управлении Федеральной миграционной службы России по Иркутской области с середины мая действует новое и пока непривычное оборудование — электронная очередь на получение биометрических загранпаспортов.


Торговля и норма
Нестандартные салаты

Специалисты Роспотребнадзора провели государственную проверку сетей супер- и гипермаркетов региона. Эксперты исследовали качество готовых салатов, кондитерских изделий, молочной продукции и других продовольственных товаров. Как выяснилось, на многих торговых предприятиях нередки различные нарушения.



Торговые тенденции

Несмотря на бурный рост цен на продовольствие, вызванный подорожанием топлива и выросшими миллионами ртов в Южной Азии и Африке, россияне стали значительно лучше и качественнее есть. Это видно из статистики, которая уверяет нас в том, что «Доширак» и «Роллтон» уже не главные фавориты офисного люда в часы перекуса. Да и по потреблению пива мы нагоняем известных европейских потребителей. Кушать стали лучше — жить стало веселее.


Кадровый вопрос
Как принять на работу иностранца

Каждой весной вместе с подснежниками в нашем регионе появляются и первые в наступающем сезоне мигранты — иностранные граждане, которые приезжают в Иркутскую область из ближнего и дальнего зарубежья на заработки.


Кадры и деньги
Туристическая отрасль: Кадровый голод при изобилии работников

Если дипломированных менеджеров по туризму учат в вузах, то заведения, где готовят барменов и официантов, можно по пальцам сосчитать, — так обозначила одну из проблем туристической отрасли региона директор Иркутского филиала Российской международной академии туризма Ольга Щербакова на научно-практической конференции «Кадры для малого бизнеса».


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть