Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 017 (265) от 05.09.2008

Статьи

Цены и продукты
Мраморное мясо

Только наш журнал сообщил о появлении в России настоящих квадратных арбузов из Японии («Капитал», N15 (263), август 2008), как пришло новое известие: наша страна намерена поставлять из Японии изысканный деликатес — «мраморную» говядину. Об этом во время пребывания в Стране восходящего солнца заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев.


Цены и продукты
Молочные цены стабильны

На потребительском рынке Иркутска цены на животное масло и молоко к концу июля остались на прежнем уровне. На другие продукты из группы продовольственных товаров (25 наименований), которая находится на контроле, цены претерпели изменения в размере от 5 до 50%, как в сторону роста, так и уменьшения.


Цены и продукты
Двойная вредность

О том, что сигареты не оказывают полезного воздействия на организм человека, известно. Но, оказывается, этот вредный продукт еще и бракуют, подтверждая тем самым его двойную вредность. Именно так поступили сотрудники управления Роспотребнадзора по Иркутской области, за последние полгода забраковавшие более 14 тысяч пачек разнообразного курева.


Проблемы рынка
Ритейлеры задушили рынок пакетов

Жесткие условия работы торговых сетей оказываются фатальными для мелких поставщиков. Первой жертвой политики ритейлеров стал рынок полиэтиленовых пакетов Санкт-Петербурга.


Торговля и норма
Виртуально недобросовестные

Любопытный судебный процесс завершился в столице. Москвич Андрей Кульчицкий сумел выиграть дело против интернет-магазина, отказавшегося принимать бракованный товар. С недобросовестной работой виртуальных маркетов хотя бы раз сталкивался, по неофициальным данным, каждый второй пользователь Сети. Однако судиться с «заочными» продавцами до сих пор никто не рисковал.


Торговля и норма
Крысы: кушать с добавлением специй

Мясо крыс может появиться в меню некоторых ресторанов и других точках общепита индийского штата Бихар. Власти штата считают, что если крыс будут разводить в хозяйствах, на специализированных фермах, как птиц, то появится стимул для экономического развития районов, заселенных одной из разновидностей секты «неприкасаемых» — мусахарами сообщает "Таймс оф Индия".


Торговля и норма
Контролеры чистят рыбу

Летом торговля на стихийных рынках, вдоль автотрасс и на железнодорожных станциях процветает. Под особым вниманием специалистов Роспотребнадзора, ветеринарной службы, органов внутренних дел уличная продажа рыбы, арбузов и дынь, овощей и ягод. Проводятся плановые рейды по выявлению фактов незаконной торговли.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало сентября, 2008

Опубликован приказ Роспотребнадзора об аннулировании свидетельств о государственной регистрации биологически активных добавок к пище.


Торговля и норма
На страже правильных напитков

В Приангарье зарегистрировано почти пять тысяч лицензированных предприятий по реализации алкогольной продукции. За их деятельностью следят несколько контролирующих структур, которые и поделились с нашим журналом итогами своей работы за первое полугодие этого года.


Закон и порядок
Продукты и валюта через границу

Предприниматели, задействованные во внешнеэкономической деятельности (ВЭД), знают, что при выходе на международный рынок существует немало тонкостей и «подводных камней». Чтобы их обойти, нужны специальные знания.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть