Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 021 (269) от 31.10.2008

Статьи

Закон и порядок
Ядовитое вещество найдено. 62 килограмма

Еще в середине октября специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области официально заявили, что в регионе не обнаружено продуктов, содержащих опасный для здоровья промышленный химикат меламин. Однако спустя две недели в Иркутске были сняты с реализации продукты, содержащие китайское сухое молоко с подозрением на присутствие меламина.


Торговля и норма
Производители подменяют продукты!

Рост цен на продовольствие толкает производителей продуктов питания искать новые способы минимизации расходов и прибегать к не самым честным уловкам по отношению к покупателям.


Навстречу покупателю
Виктор Низовцев: Иркутяне вдруг стали меньше жаловаться

Начиная с весны текущего года в городской отдел защиты прав потребителей стало поступать меньше жалоб от населения на некачественные товары и услуги. Но, как и прежде, подавляющее количество претензий относится к сфере торговли.


Новости бизнеса
Суши-бары: Массовое нашествие вредных бактерий

Любимая многими россиянами японская кухня, оказывается, может быть опасной для здоровья. И дело не в том, что ее составляющие могут чем-либо повредить организму, а в том, кто, как, где и в каких условиях готовит. Проверка шести крупнейших ресторанов Москвы принесла, увы, плачевные результаты.


Новости бизнеса
Лучшая пятерка из магазина

Традиционный городской конкурс «Лучший магазин-2008» объявлен согласно постановлению мэра Иркутска. Лучшие будут выбираться по пяти номинациям среди компьютерных, ювелирных, детских магазинов, универсамов (супергипермаркетов) и магазинов стройматериалов.


Новости бизнеса
Пластик: Есть формула самоуничтожения

Петербург стал первым городом в России, где идеи создания самоутилизирующейся пластиковой упаковки оказались востребованы и поддержаны бизнес-сообществом и «зелеными». В этом году в магазинах города появятся первые полиэтиленовые пакеты с маркировкой «самоутилизируемый».


Продукты и качество
В меню месячника: Несвежий хлеб и подмокший рис

В Иркутской области проверят качество хлеба, хлебобулочных, макаронных изделий и крупы. Первый месячник по контролю за качеством хлеба, макарон и крупы проходит с 15 октября по 15 ноября. Цель акции — обеспечение качества товаров и услуг, оказываемых в сфере торговли, сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.


Закон и порядок
Пять тысяч за срок годности

В ходе очередной проверки в Иркутске сотрудники управления Россельхознадзора по Иркутской области сняли с реализации семь тонн свежемороженой рыбы с истекшим сроком годности.


Закон и порядок
Новый поход за мигрантами

Очередные плановые рейды по выявлению нарушений режима пребывания иностранных граждан провели сотрудники отделов Октябрьского округа и иммиграционного контроля УФМС России по Иркутской области. Инспекторы проверили гостиницы в поселке Нижняя Лисиха, принимающие граждан КНР, и один из ресторанов Иркутска.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало ноября, 2008

В октябре DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка кейтеринговых услуг в России.


Анализ рынка
Иностранцы спешат одеть Россию

На мировом рынке одежды сменился лидер: крупнейшим продавцом стала Zara, обогнавшая Gap и H&M. В России пока самой популярной маркой недорогой одежды остается Mexx: его покупателя будут стараться переманить Gap и H&M, выйдя на наш рынок.


Торговля и норма
Как обманывают покупателей. В городских магазинах

Обманы покупателей в городских магазинах становятся уже привычными. И не важно, приобретается колбаса или одежда, на кассе стоимость покупки может на порядок измениться в большую сторону и стать неприятным сюрпризом.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть