Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 022 (270) от 14.11.2008

Статьи

Покупатель и жизнь
Шопоголики виноваты

Американские шопоголики, которые, по мнению общественности, двигают мировые рынки вверх своей маниакальной страстью к покупкам, оказались крайними во времена депрессии.


Покупатель и жизнь
Путина просят отдать шампанское

Четыре предприятия, разливающие «Советское шампанское», пожаловались в письме премьер-министру Владимиру Путину, что госкомпания «Союзплодоимпорт» собирается передать эксклюзивные права на продажу бренда «Винэксиму», производителю водки «Путинка». Они предлагают отдать «Советское» созданному ими некоммерческому партнерству «Производители шампанских вин».


Закон и порядок
Подозрения не сняты

Проверки предприятий пищевой промышленности и продовольственной торговли по выявлению продуктов, содержащих молоко и яичный порошок китайского производства в Иркутской области продолжаются. В результате проверок по выявлению меламина в продуктах питания в регионе снято с реализации и отправлено на ответственное хранение 735 кг продуктов питания.


Закон и порядок
В Иркутске рушат рекламу

В Иркутске снесено более ста рекламных конструкций, демонтаж проходит в рамках городской концепции их размещения, принятой в июне текущего года.


Анализ рынка
«Минималка» на водку

Российские чиновники только собираются ввести минимальную цену на крепкий алкоголь, а соседняя Украина уже сделала это. Начиная с 15 ноября пол-литровая бутылка водки в магазинах этой страны будет стоить не менее 14 гривен (65 рублей), а пол-литровая бутылка коньяка — не менее 25 гривен (115 рублей). Нашим потребителям-любителям о такой цене остается только мечтать.


Анализ рынка
Русские улитки ползут в Европу

В Европу отправляют девять тонн виноградных улиток, собранных в Псковской области. Об этом сообщили в областном комитете по лицензированию и природопользованию.


Анализ рынка
Ноутбук страшнее кризиса

Продажи настольных персональных компьютеров (ПК) в России будут сокращаться. Причина не связана с финансовым кризисом — ПК продолжают вытесняться дешевеющими ноутбуками.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, первая половина ноября, 2008

Рост цен на товары повседневного спроса заставил россиян всерьез задуматься о том, как и на что они тратят свои семейные бюджеты.


Передовой всеобуч
Делопроизводство. В чем сила документа?

«К сожалению, бывает, что у частных предпринимателей нет делопроизводства. В одной куче, на стульях лежат документы, трудовые книжки, входящие письма, уведомления налоговой инспекции. Документы оформлены спонтанно, не по инструкции. В таких случаях привести все в порядок лучше доверить специалистам», — было сказано на семинаре «Делопроизводство — организация документооборота», прошедшем в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири.


Торговля и норма
Товароведческая экспертиза. Независимый взгляд

Сложившаяся практика продаж такова, что при выборе нужного товара покупатель видит лишь выставочный образец, а его фактическое качество может оценить только после покупки. Следует также учитывать вероятность наличия дефектов, которые не могут быть выявлены покупателем при внешнем осмотре до покупки товара.


Налоговые вопросы
Все о контрольно- кассовой технике

По действующему законодательству РФ все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны при осуществлении наличных денежных расчетов применять контрольно-кассовую технику.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть