Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 001 (273) от 23.01.2009

Статьи

Товары и цены
Кризис. Цены падают. Только не в России

В разгар финансового кризиса доходы у многих уменьшаются, а значит, снижается и покупательная способность. Если верить простой экономической формуле, снижение спроса должно приводить к падению потребительских цен. Это, собственно, и происходит в западных странах и особенно заметно в США. А российского рынка это почему-то практически не касается...


Торговля и норма
15% молока — не молоко

После вступления в силу 17 декабря 2008 года «Технического регламента на молоко и молочную продукцию» примерно 15% российского молока признано молочным напитком.


Торговля и норма
Контрабанда из каракуля

Иркутские таможенники изъяли партию контрабандных шуб. Как сообщает пресс-служба Иркутской таможни, коммерческая партия товара — 17 шуб и полушубков из каракуля — была изъята у жительницы Иркутска, следовавшей международным авиарейсом «Ташкент-Иркутск».


Торговля и норма
Торговцы бегут из магазинов

По данным нью-йоркской исследовательской компании Reis, процент незанятых площадей в моллах и торговых центрах США достиг рекордных за все десять лет ведения статистики показателей.


Торговля и норма
Приправа из золота

Блюда, покрытые золотом, входит в моду заказывать в ресторанах в Ростове-на-Дону. Это ноу-хау первым в Россию привез ростовский предприниматель Антон Грибцов и теперь учит поваров своих ресторанов, как правильно использовать в кулинарии пластины драгоценного металла.


Конкурсы
Призовые места у наших

Наверное, мало кто сомневается в необходимости защиты интересов потребителей товаров и услуг, потому как, к сожалению, многие сталкивались с невниманием, неподобающим обращением, приобретением некачественного товара. Государственные и общественные организации регулярно принимают жалобы от недовольных граждан. А средства массовой информации рассказывают о нарушениях в сфере потребительского рынка.


Конкурсы
Назван лучший магазин Иркутска

Дипломы и премии в размере 20 тысяч рублей получили победители конкурса «Лучший магазин Иркутска-2008», итоги которого подведены в декабре.


Огни праздника
Искрометная опасность

В новогодние праздники и последующие каникулы спрос на пиротехнику существенно возрастает, а вместе с тем и вероятность купить некачественный и опасный искрометный товар: хлопушки, ракеты, петарды, бенгальские свечи, фейерверки, салюты и тому подобное.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, январь, 2009

Рост потребительских цен по итогам 2008 года составил 13,3% по сравнению с 11,9% в 2007 году, сообщили в Росстате. При этом в декабре инфляция замедлилась до 0,7% против 1,1% годом ранее.


Торговая практика
Торгуете алкоголем? Необходимые знания

Что нужно знать по сертификации алкогольной продукции? Какие сопроводительные документы на алкоголь должны быть в магазине? Об этом, в частности, шла речь на семинаре «Розничная продажа алкогольной продукции», прошедшем в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири.


Налоговые вопросы
А был ли банкрот? Исследование продолжается

Была ли занижена зарплата? Имел ли место факт перечисления денег на счета фирм-однодневок по подложным актам? Действительно ли фирма считается банкротом? Каков размер кредиторской задолженности? Эти и многие другие вопросы ставят заказчики перед экспертами-бухгалтерами.


Передовой всеобуч
Как искать работу в кризисный период

Потеря работы — один из самых сильных стрессов в жизни. Поэтому нужны четкие и конкретные пункты, перечисляющие действия, способные привести к получению работы даже в условиях растущей безработицы и конкуренции на рынке труда. Даем их здесь в сжатом виде.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть