Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (274) от 06.02.2009

Статьи

Товары и цены
Продавцов пока не сокращают

Cокращений персонала в сфере торговли, предпринимательства и общественного питания в Иркутской области, вызванных мировым экономическим кризисом, пока не произошло. Об этом сообщила председатель Иркутской территориальной организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства «Торговое единство» Наталья Дарявина.


Товары и цены
Опт растет

По информации Иркутскстата на декабрь 2008 года, оборот оптовой торговли в Иркутской области за 11 месяцев 2008 года составил 216,8 млрд руб., что на 13,8% больше, чем за аналогичный период 2007 года.


Товары и цены
Кофейня для полиглотов

Создательницы петербуржского клуба «Английский в шоколаде» сделали ставку на мобильность. Они предлагают учить языки в кофейнях, которые находятся недалеко от дома или работы.


Торговля и норма
Coca-Cola без червяков

Российское представительство компании опровергло заявление о вредных экстрактах в прохлаждающем напитке.


Торговля и норма
Энтузиасты шопинга

В результате проведенного компанией ACNielsen исследования, стало известно, что американцам совсем не импонирует шопинг с целью развеяться, а вот жители Азиатско-Тихоокеанского региона воспринимают необходимость пройтись по магазинам как увлекательное развлечение.


Власть и бизнес
Праздник, отраженный в витринах. Итоги конкурса

Создать ощущение праздника у горожан — к этому стремились участники конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка Иркутска, итоги которого были подведены в конце января.


Власть и бизнес
Депутаты помогли продавцам цветов

На заседании комиссии по собственности и земельным отношениям Думы Иркутска, прошедшей в конце января, начальник управления торговли и координационной деятельности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Блинков сообщил депутатам, что в мэрию за защитой обратилась группа предпринимателей, которые занимаются продажей цветов.


Закон и порядок
Торговые дети

Двух несовершеннолетних граждан КНР, находящихся в чужой стране без присмотра взрослых, выявили в ходе одного из январских рейдов в торговом центре «Подкова» сотрудники отдела УФМС России по Иркутской области и милиции.


Закон и порядок
Вьетнамское подполье от Versace

Одежду известных фирм-производителей подделывали работники подпольного цеха в Подмосковье. Незаконное швейное производство в поселке «Лесной» обнаружили сотрудники милиции.


Антикризисный товар
В кризис водка идет лучше

С начала года правительство занялось усилением регулирования алкогольного рынка. С 1 января создана и действует Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка.


Торговый караван
Марка качества из Бурятии

Бурятия намерена в ближайшее время выпустить региональные марки качества, которыми будет маркироваться алкогольная продукция. Ожидается, что такие меры должны способствовать увеличению поступлений от акцизов в региональные бюджеты до 40% от общей суммы.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало февраля, 2009

Рост курса доллара к рублю и удорожание импортной продукции вынуждают розничных операторов проводить более гибкую политику в отношении поставщиков и сокращать ассортимент.


Совет старейшин
Малый бизнес. Как устоять в кризис

Если вы вдруг еще не почувствовали проявлений экономического кризиса на своем кармане, то, наверное, много об этом слышали: деньги «уходят», зарплаты сокращаются, количество безработных растет...


Банки и жизнь
Кредиты. Взять — реально. Погасить... имеются варианты

Предприниматели и до финансового кризиса опасались брать кредиты из-за жестких требований, высоких процентов, трудностей в подборе всех документов и прочих причин. А в нынешнее время и подавно, ведь известно, что мировая нестабильность в первую очередь коснулась банковской сферы.


Налоговые вопросы
Особенности аренды. И не только

У предпринимателей всегда много вопросов относительно аренды помещения. В сегодняшних условиях они становятся особенно актуальными: кто должен платить налог, как арендаторам отстоять свои права? Впрочем, есть и другие темы, которые могут озадачить в процессе работы каждого владельца бизнеса.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть