Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 003 (275) от 20.02.2009

Статьи

Власть и бизнес
Минсельхоз по-своему поддержит кур и яйца

Минсельхоз планирует ограничить производство яиц и мяса птицы в России. Квотирование, по мнению главы министерства Алексея Гордеева, убережет отечественных производителей от падения цен.


Власть и бизнес
Новоявленные бизнесмены смогут работать без налогов

В Госдуме зреет революционная идея — предоставить трехлетние налоговые каникулы представителям малого бизнеса. Однако не всем и не каждому. Льготу получат вновь созданные компании, у руля которых встали граждане, в период кризиса потерявшие работу.


Новости бизнеса
ВАС решил судьбу Смирновской водки

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ поставил точку в затянувшемся споре о праве использования одной из самых известных в мире водочных марок — «Столовое вино 21», зарегистрированной еще в XIX веке Петром Арсеньевичем Смирновым.


Новости бизнеса
Москвичи экономят на мехах и золоте

В Москве отмечается снижение спроса на меха, автомобили, ювелирные изделия, бытовую технику и одежду. Однако москвичи, несмотря на кризис, продолжают покупать продукты питания в том же объеме, лишь сумма чеков снизилась на 10-15%.


Новости бизнеса
Кризис — сезон для McDonald’s

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s планирует в 2009 году открыть в Европе 240 новых ресторанов. Из них в России будет открыто не менее 30 заведений.


Новости бизнеса
Торговля с заграницей выросла на треть

Экспортно-импортные операции между Иркутской областью и странами дальнего зарубежья в 2008 году составили 10,9 млрд долларов и увеличились на 35% по сравнению с 2007 годом.


Закон и порядок
Роспотребнадзор. Видео и сайт против взяточников

В Роспотребнадзоре взялись за коррупцию, объявив с ней борьбу. Реализация ведомственной целевой программы, по мнению ее авторов, позволит снизить уровень коррупции при предоставлении государственных услуг, уменьшить издержки бизнеса на преодоление административных барьеров и укрепить доверие граждан к деятельности Роспотребнадзора.


Торговля и норма
Торгуют, а ведь нельзя

Уже два года иностранные граждане на территории России не имеют право заниматься торговлей. Но, как показывают проверки, это не мешает мигрантам торговать, особенно на уличных рынках. Иркутские инспекторы миграционной службы продолжают выявлять нелегальных продавцов.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина февраля, 2009

Россияне в последнее время начали переходить на низкосортную еду, особенно популярными стали серые макароны. К такому выводу пришли участники состоявшейся в Москве встречи пищевиков «Food Business».


Торговый караван
Как продавать товары из Китая

Закупить товар в Китае и привезти его в Россию — это лишь начало. Гораздо важнее дальше реализовать его. В этом материале примеры того, какие схемы продвижения китайских товаров существуют.


Торговый караван
Китайцы признались: Фирмы из России экономят на качестве

Большинство российских компаний заказывают китайским производителям одежду низкого качества — 65%, около 20% — среднего и только 15% клиентов из РФ интересуются высококачественными изделиями.


Юридический ликбез
Пора начинать свое дело

Порядка 300-400 тысяч новых рабочих мест должно быть создано в 2009 году благодаря программе поддержки малого предпринимательства. Стимулом для занятий малым бизнесом для уволенных в кризис граждан призваны стать налоговые послабления и финансовые компенсации. Так считают в Минэкономразвития РФ. А наш журнал предлагает очередной выпуск рубрики вопросов-ответов — специально для тех, кто решил начать свое дело.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть