Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 005 (277) от 25.03.2009

Статьи

Продукты и цены
Конкуренция по инфляции

Росстат опубликовал результаты исследования по потребительским ценам в России и ЕС за январь 2009 года. Статистика показала, что в России инфляция за первый месяц 2009 года по сравнению с декабрем 2008 года увеличилась на 2,4%, в ЕС — снизилась на 0,6%. Таким образом, России не удается снизить темпы роста инфляции на мировом дефляционном фоне. Как утверждают специалисты, это говорит о низкой конкурентоспособности отечественных предприятий.


Продуктовая лавка
Возвращение «Океана» с дешевой рыбой

В конце февраля глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что рыбные магазины «Океан» появятся в конце весны этого года в прибрежных регионах, Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. В частности, помещения для торговых точек уже подбираются в Астрахани, Архангельске и Мурманске.


Продукты и цены
Mars накормит Россию батончиками

Корпорация Mars — одна из крупнейших частных компаний в мире по производству продуктов питания и кормов для домашних животных — прогнозирует в 2009 году прирост оборота в России и странах СНГ в диапазоне 5-15%, сообщил президент компании в России и СНГ Ричард Смайт.


Власть и бизнес
Неделя защиты прав потребителей

Накануне 15 марта, когда отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, в крупных муниципальных образованиях региона прошли акции по защите прав потребителей, которые рекомендовало провести министерство экономического развития Иркутской области.


Торговый караван
Полцентнера мяса на человека

Жители Иркутской области стали больше потреблять биологически полноценных продуктов: мяса, мясопродуктов и молока.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина марта, 2009

Инфляция в РФ в феврале 2009 года составила 1,7%. В январе 2009 года в Россию было ввезено 29 832 новых легковых автомобиля.


Землю – народу
Единое окно для своего участка

До недавних пор для оформления документов на земельный участок приходилось обойти ряд инстанций, потратить немало времени и сил, пройти утомительную процедуру согласования бумаг, до полугода ждать конечного результата. Теперь в Иркутске то же самое можно сделать в одном здании на улице Поленова, 1, что очень удобно.


Налоговые вопросы
Налоговый кодекс. Знакомство с изменениями

Как известно, Налоговый кодекс России изменяется слишком часто. Самостоятельно разобраться в дополнениях и поправках к нему бывает достаточно сложно. Нужно вооружаться знаниями и стараться быть в курсе нововведений. Чтобы помочь предпринимателям уяснить систему налоговых взаимоотношений с государством, в администрации Иркутска прошел очередной семинар «Вопросы налогообложения предпринимательской деятельности».


Закон и порядок
Левые озера. В Иркутске подделывали водку «Байкал», «Пять озер»

Повышение с 1 января 2009 года акцизов и НДС на алкогольную продукцию может, по мнению экспертов, спровоцировать активное потребление населением контрафактных алкогольных напитков — они-то не подорожают. Поэтому, как уже писал наш журнал, текущий год будет ознаменован ужесточением борьбы между производителями легальной алкогольной продукции и суррогата. По данным Росстата, каждая третья, а то и вторая бутылка, находящаяся в обороте на российском рынке, — изделие нелегалов.


Торговля и норма
Маркировка алкоголя. Этикетка с ценной информацией

Какая информация должна присутствовать на этикетке алкогольной продукции? Об этом рассказывает Дмитрий Коротаев, и.о. заместителя руководителя УФНС России по Иркутской области.


Вопрос-ответ
На личной машине по делам служебным

Налоги, сертификаты, проверки — в быстро меняющемся законодательстве бывает непросто сориентироваться. Но предпринимателям важно не упустить те или иные моменты, связанные с их деятельностью. Собираетесь продавать помещение, хотите сократить расходы на транспортное средство, не знаете, что подлежит сертификации? В нашей рубрике вы найдете ответы на эти вопросы.


Налоговые ответы
Опять про ЕНВД

На вопросы, наиболее часто задаваемые налогоплательщиками, отвечает Светлана Литвинова, заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть