Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Продуктовая лавка

Возвращение «Океана» с дешевой рыбой

В конце февраля глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что рыбные магазины «Океан» появятся в конце весны этого года в прибрежных регионах, Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. В частности, помещения для торговых точек уже подбираются в Астрахани, Архангельске и Мурманске.

Как и в советские времена, низкие цены на рыбу в магазинах «Океан» (примерно на 3050% ниже, чем в других магазинах) будут формироваться за счет того, что производитель и покупатель будут взаимодействовать без посредников. Открывать «Океаны», по задумке Росрыболовства, будет бизнес, а регулировать цены — местные власти.

Уже сейчас в различных городах готовы обсуждать участие в проекте. К примеру, в комитете по товарному рынку мэрии Екатеринбурга готовы в кратчайшие сроки начать возрождение в городе «Океана». Отчасти включить в повестку этот вопрос вынуждает экономическая ситуация. По словам экспертов, из-за кризиса уральцы начали пересматривать структуру питания в сторону более дешевых продуктов и все чаще выбирать в магазинах рыбу. «Поднять вопрос о возрождении в городе «Океана» можно в любой момент, но, к сожалению, пока никаких предложений от Росрыболовства мы не получали», — заявила главный специалист торгового отдела Наталья Емельянова.

Между тем, директор екатеринбургского магазина «Океан» Валерий Бойкович выразил сомнение в успехе затеянного Росрыболовством мероприятия. По его словам, ведомству попросту не удастся ликвидировать цепочку посредников, поэтому речи о дешевых ценниках в возрожденных магазинах «Океан» идти не может.

«Именно из-за посредников и отсутствия прямого сбыта в рознице продукции рыбопромысловых компаний, идет существенное завышение цен на рыбную продукцию. Это при том, что в нынешних условиях сами поставщики из Мурманска, Владивостока, Хабаровска и Астрахани устанавливают высокую стоимость продукта и поставляют, причем, только русский ассортимент. Поэтому наш магазин не закупает, как это было в советские времена, большие партии рыбы — в этом нет смысла», — сообщил Валерий Бойкович.

Тем не менее, ставший непрофильным еще в перестройку екатеринбургский «Океан» готов поучаствовать в проекте Росрыболовства.

А в Иркутске возвращение «Океана» на свое историческое место на перекресток улиц Свердлова и Степана Разина судя по всему не планируется.

По материалам ИА "Новый регион"

"Капитал", иркутский торговый журнал № 5 (277) от 25.03.2009


  • Число просмотров: 1552

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть