Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 007 (279) от 17.04.2009

Статьи

Торговля и норма
На завышенные цены отреагировали быстро

Недавно губернатор Иркутской области Игорь Есиповский побывал на двух иркутских продовольственных рынках и обнаружил, что цены на продукты там необоснованно завышены («Цены падают при виде губернатора», «Капитал», N6 (278), апрель, 2009). Надо отметить, что власти Иркутска отреагировали на критику оперативно.


Продукты и цены
Россияне смотрят на ценники

В течение последних восьми месяцев, по данным исследовательской компании Synovate, процент россиян, признающихся в сокращении личных расходов, постоянно увеличивался: в августе 2008 года было 40% экономящих, а в марте 2009 года — 63%.


Продукты и цены
Новый проект заморозки

Минпромторг представил в правительство новый проект по «замораживанию» цен: государству предлагается регулировать размер торговой наценки в розничных сетях.


Закон и порядок
Тормоз торговли

Объявления разного калибра, рекламные плакаты, баннеры — центр Иркутска буквально залеплен так называемой несанкционированной рекламой. Возможно, одна из причин этого беспорядка — все то же влияние экономического кризиса, когда заявлять о себе нужно, но хочется подешевле. Получается — незаконно.


Новости бизнеса
Популярность мини-маркетов растет

Популярность продуктовых магазинов шаговой доступности, в том числе с небольшими площадями — до 150 квадратных метров, с начала нынешнего года растет во многих регионах России.


Новости бизнеса
Более 40 розничных сетей продается

В 2009 году в России может быть открыто всего лишь 35 магазинов в формате «гипермаркет». С таким прогнозом выступил на конференции Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Зуйков, президент Национальной торговой ассоциации.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина апреля, 2009

В последние годы российские потребители ели около 1700 тыс. тонн рыбы в той или иной степени обработки, при этом импорт составлял 60%.


Навстречу бизнесу
Регистрационный центр в действии

Регистрация, ликвидация предприятий, внесение изменений в устав — теперь все документы в Иркутске можно оформлять в едином регистрационном центре — межрайонной инспекции №17 ФНС России по Иркутской области. Она располагается в том же здании, что и налоговая инспекция по Правобережному округу, по адресу: ул. Советская, 55.


Земля и право
Граница. Работают эксперты

Оформление земли в собственность — вопрос всегда сложный, для решения которого требуется немало времени, средств и знаний. Нужно владеть информацией, как поэтапно получить право на владение участком, как не попасться на уловки недобросовестных коммерческих землеустроительных контор.


Вопрос-ответ
Зарплата в кризис. Можно не платить?

Сокращения, увольнения, отставки топ-менеджеров... Руководителям предприятий в современных бизнес-реалиях зачастую приходится сталкиваться с непростыми задачками по трудовому праву. Об этом наш очередной выпуск рубрики «Вопрос-ответ».


Торговый ареал
Рынки для местных товаропроизводителей

Постоянно действующие сельскохозяйственные ярмарки (Иркутск), ярмарки выходного дня (Иркутск), ярмарки выходного дня, в т.ч. на территориях, прилегающих к существующим рынкам


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть