Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Новости бизнеса

Первые три «Океана» с дешевой рыбой

Как уже сообщал «Капитал», в январе глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что рыбные магазины «Океан» появятся в конце весны этого года в прибрежных регионах, Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. В частности, помещения для торговых точек уже подбираются в Астрахани, Архангельске и Мурманске.

Как и в советские времена, низкие цены на рыбу в магазинах «Океан» (примерно на 30-50% ниже, чем в других магазинах) будут формироваться за счет того, что производитель и покупатель будут взаимодействовать без посредников. Открывать «Океаны», по задумке Росрыболовства, будет бизнес, а регулировать цены — местные власти.

   
   

И вот первые три магазина «Океан» открываются в Архангельске и Астрахани.

— Два магазина начинают работать в Архангельске и один — в Астрахани. Соответствующие письма я уже получил от мэров этих городов, — сказал Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства по рыболовству, отметив, что в Архангельске магазины будут расположены в центре города.

Помимо создания магазинов «Океан», которые будут открыты во всех городах-миллионниках и прибрежных городах, Росрыболовство сейчас обсуждает возможность создания специализированных отделов в уже действующих торговых сетях.

По словам Андрея Крайнего, такие переговоры уже ведутся, и владельцы некоторых сетей готовы продавать отечественную рыбную продукцию на 30 процентов дешевле, чем сейчас. «Но для этого они просят обеспечить логистику, холодильные установки, помочь снизить издержки», — уточнил Андрей Крайний.

Он отметил, что Федеральное агентство по рыболовству будет параллельно развивать оба этих формата торговли. Кроме этого, Андрей Крайний считает возможным проводить рыбные ярмарки выходного дня, как это делается во многих европейских городах.

СПРАВКА «КАПИТАЛА»

О возрождении сети фирменных магазинов «Океан» Андрей Крайний заявил во время визита в Мурманск в январе текущего года. Первоначально ведомство рассчитывало, что в России может появиться до 20 магазинов «Океан». Сейчас, по словам Андрея Крайнего, интерес к этому возрос, и, возможно, таких магазинов будет больше. Конкретной цифры пока нет, и все будет зависеть от инициативы местных властей.

Судя по всему, в Иркутске возвращение магазина «Океан» на свое историческое место на перекресток улиц Свердлова и Степана Разина не планируется.

/"B-port.com"/

"Капитал", иркутский торговый журнал № 8 (280) от 06.05.2009


  • Число просмотров: 1535

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть