Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 011 (283) от 23.06.2009

Статьи

Торговля и норма
Входные бонусы не победить

Практика получения торговыми сетями незаконных бонусов за вход на рынок производителей сельхозпродукции должна быть пресечена. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством КПРФ, сообщив, что в этой связи должен быть доработан закон о торговле.


Торговля и норма
Рестораторы отвечают за еду

С 1 мая этого года в силу вступило новое постановление правительства РФ № 294, на основании которого граждане РФ могут открывать блоки общественного питания и при этом вся ответственность за соблюдение и санитарных норм, и других госстандартов ложится на плечи не Роспотребнадзора, как это было раньше, а на самих предпринимателей.


Торговля и норма
Самые доходные в Европе

Торговый оборот московских магазинов является самым высоким в Европе. К такому выводу пришел портал BFM, проанализировав отчеты консалтинговых агентств по оборотам российских торговых сетей. Так, оборот магазина молодежной одежды Zara на Тверской улице составляет 30 тысяч долларов с квадратного метра в год, магазина NY в Охотном ряду — 25-26 тысяч долларов.


Власть и бизнес
Выгодный госзаказ

Как соединить производителя и покупателя в единую цепочку и сэкономить при этом дефицитные бюджетные средства? На совещании в региональном правительстве было принято решение, что снизить расходы возможно благодаря системе государственного заказа ....


Навстречу покупателю
Социальные цены: Проект в развитии

В марте в Иркутске открылись первые социальные магазины и рынки выходного дня, где люди могут покупать продукты по сниженным ценам. На сегодняшний день уже более тридцати муниципалитетов Приангарья участвуют в проекте «Социальная корзина — социальная цена». Каких результатов удалось достигнуть за такой короткий срок, обсуждали специалисты сферы потребительского рынка на одном из совещаний.


Закон и порядок
Подпольщики из теплиц употребляют пестициды

Слухи о том, что китайцы в теплицах вокруг Иркутска выращивают овощи, поливая их всякой гадостью, давно ходят по городу. Несколько проверок компетентных органов в ряде случаев подтвердили эти догадки.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина июня, 2009

Компания Online Market Intelligence (OMI) и еженедельник «Компания» опубликовали результаты ежегодного исследования «Любимые бренды россиян» на страницах журнала и специально созданном сайте Top20brands.ru.


Передовой всеобуч
Свет торговли. Принципы светового оформления торгового зала

При создании в магазине комфортной обстановки для покупателя освещение торгового зала является весьма важным фактором. Он способен и резко поднять уровень объемов продаж, и привести к их заметному снижению. Все зависит от точности в оформлении торговой площади.


Передовой всеобуч
Перераспределение групп товаров повысит оборот магазина

Важность правильного зонирования торговой площади магазина переоценить сложно. Как известно, в 60% случаев потребитель принимает решение о покупке товара, находясь непосредственно перед прилавком. Поэтому при анализе качества работы магазина о многом скажет то, насколько рационально и современно зонирована его торговая площадь.


Вопрос-ответ
Вопросы аренды

В рамках антикризисных мер был принят федеральный закон, предоставляющий преимущественное право выкупа помещений для малых и средних предприятий-арендаторов.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть