Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Психология руководителя

10 черт характера, которые сделают вас богатым

Чтобы стать богатым, недостаточно одного умения заключать выгодные сделки. Гораздо важнее отношение к деньгам в целом. Так утверждают авторы книги «Миллионер из соседнего дома» Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко.

   

Состояние личных финансов они  связывают с характером человека. Знание того, как  личные черты характера могут повлиять на финансы,  станет важным кирпичиком в строительстве  баснословного состояния, утверждают эксперты.

Многие миллионеры на самом деле весьма бережливы.  Вспомните тех, кто не вписывается в стереотип  сорящего деньгами богача. Например, Уоррена Баффета.  Но помимо бережливости психологи выделили еще десять  свойств характера, которые присущи богачам.

ТЕРПЕНИЕ

Одно из самых важных качеств, когда речь идет о  денежных сбережениях. Оно означает — умение ждать.  Ждать, пока пройдет первый ажиотаж, ждать удачного  момента для сделки, ждать, когда можно позволить себе  купить то, что вы хотите, вместо того, чтобы брать  кредит. Ждать наиболее выгодных условий и цен.

Терпение часто можно представить как разницу между  сбережениями и задолженностями. Умение выждать  удачный момент для сделки часто является ключом к  финансовому успеху.

УДОВЛЕТВОРЕНИЕ

Когда человек вполне доволен жизнью, у него нет  причин тратить деньги на ненужные вещи, он реже  принимает эмоциональные, спонтанные решения, более  трезво оценивает ситуацию, эффективнее работает,  адекватно воспринимает поступки людей и делает  правильные выводы.

К слову, даже реклама больше действует на не очень-то  счастливых людей, заставляя поверить, что покупка  того или иного товара или услуги сделает человека  счастливее, богаче, привлекательнее внешне и чудесным  образом исправит все к лучшему, в результате можно  потратить последние деньги на иллюзию счастья.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Будучи последовательным, вы сможете добиться большей  продуктивности и справитесь со всеми задачами. Это  означает, что вы не просрочите выплат, будете держать  в памяти все дедлайны, которые касаются ваших  финансовых дел и успеете сделать больше за более  короткий промежуток времени. Все это благоприятно  скажется на финансах.

ДИСЦИПЛИНА

Дисциплинированное соблюдение жизненных планов  помогает в приумножении благосостояния. Ведь для  того, чтобы скрупулезно накапливать сбережения,  требуется дисциплина.

СПОСОБНОСТЬ К РЕФЛЕКСИИ

Очень важно уметь взглянуть на свои финансовые  решения со стороны и оценить их результаты. Вы будете  совершать ошибки. Как все. Важно, чтобы вы учились на  этих ошибках и не повторяли их снова, или хотя бы  могли заметить, что постоянно наступаете на одни и те  же грабли.

КРЕАТИВНОСТЬ

Неожиданное развитие событий может полностью  разрушить тщательно продуманные финансовые планы.  Когда такое случается, справиться с новыми  обстоятельствами поможет творческий подход. 

Креативность, например, подскажет, как продлить срок  службы того или иного оборудования, вместо того,  чтобы покупать новое в условиях нехватки денег. Так,  путем «ловкого жонглирования», вы избежите долгов.

ЛЮБОПЫТСТВО

Любопытство заставит вас учиться, узнавать что-то  новое и самосовершенствоваться.

ГОТОВНОСТЬ К РИСКУ

Для того, чтобы сделать себе состояние, нужно быть  готовым к риску. Это не значит действовать  необдуманно. Вы должны взвесить все варианты и  сознательно пренебречь опасностью, тогда, когда это  будет уместно. 

Так, игра на бирже сопряжена с риском, но в  долгосрочной перспективе эта деятельность приносит  свои плоды, если инвестировать с умом. А те, кто  избегает любого риска, часто держат деньги на  банковских депозитах, которые могут пострадать от  инфляции.

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ

Уметь поставить цель и идти к ней — очень важное  качество. Если вы не знаете, куда вы идете, в  конечную точку трудно попасть. Когда вы четко ставите  перед собой финансовую цель, у вас появляется мощная  мотивация ее достигнуть. Если же у человека нет  четкой задачи, у него нет дорожной карты, по которой  он может ориентироваться на пути к желаемому  результату.

ТРУДОЛЮБИЕ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Сколотить состояние и не накопить долгов редко кому  удается без тяжелого труда. Многие люди, возможно,  надеются, что фортуна решит все их финансовые  проблемы. Но истинный путь к финансовой свободе в  том, чтобы много работать и повышать свой  профессиональный уровень.

Возможно, вы не обладаете всеми вышеперечисленными  свойствами. Это не повод для расстройства. Ведь можно  выработать недостающие качества характера, присущие  богатым людям.

По материалам online-изданий

 

 

"Капитал", иркутский торговый журнал № 14 (286) от 31.07.2009


  • Число просмотров: 2489

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть