Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 018 (290) от 24.09.2009

Статьи

Торговля и норма
Торговлю алкоголем жестко ограничат

По итогам совещания о мерах по снижению потребления алкоголя президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень соответсвующих поручений правительству.


Торговля и норма
Биоразлагаемая упаковка вытеснит полиэтилен

Как уже не раз сообщал «Капитал», столичные власти, не в пример многим, серьезно ополчились на пластиковую упаковку. По подсчетам специалистов, на подмосковные полигоны вывозится до 0,5 млн тонн пластиковых пакетов.


Закон и бизнес
Законный удар по монополиям

По мнению ряда экспертов, одобренный Госдумой в первом чтении правительственный вариант законопроекта «Об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ» не решает главного вопроса — создания условий для развития конкуренции.


Закон и бизнес
Города «дешевеют»

Столица Великобритании — Лондон — выпала из лиги самых дорогих городов, опустившись по стоимости жизни со 2-го места на 22-е. Согласно рейтингу, обнародованному крупнейшим инвестиционным банком Европы — UBS, главной причиной такой метаморфозы стало падение курса фунта стерлингов по отношению к доллару США с 2,11 в ноябре 2007 г. до 1,41 в январе нынешнего года.


Навстречу потребителю
Судиться стали чаще

Более половины (51%) участников опроса на сайте Союза потребителей России считают, что с началом кризиса нарушений прав потребителей стало значительно больше. По мнению 57% респондентов, продавцы товаров и исполнители услуг стали чаще использовать недобросовестные приемы.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало октября, 2009

Аналитики LG ожидают, что в Европе продажи электроприборов будут расти на 10% в год. Однако в России, как показал опрос РБК daily, ситуация складывается не столь благополучно. Автомобильный рынок в России в отличие от европейского не хочет выздоравливать. В августе в стране продано 110934 новых легковых и легких коммерческих автомобиля.


Здоровье и цены
Лекарства: Завышенные цены и газетные киоски

Безудержный рост цен на лекарства, наблюдаемый с осени прошлого года, глава государства назвал «наглой сверхприбылью на гражданах, которые находятся в трудной ситуации». Действительно, ценовые скачки больно бьют по кошелькам граждан. Только с января текущего года цены на лекарственные препараты в среднем по стране выросли на 12%, а в некоторых регионах — и на 30%.


Здоровье и цены
Не та «золотая звезда»

По одному товару, реализуемому в качестве косметического средства, управление Роспотребнадзора по Иркутской области через наш журнал делает предупреждение.


Анализ рынка
Где источник коньяка? И бесполезного коктейля...

Государство регулярно вводит ограничения на продажу алкоголя — повышение акцизов, лимит времени, когда разрешено торговать спиртным, запреты на его реализацию в определенных местах. А россияне продолжают употреблять спиртное, отдавая предпочтения тому пли иному напитку.


Анализ рынка
Шоколад и сгущенка. Сладкий выбор россиян

Российский потребитель привык считать, что самый вкусный и качественный шоколад — исключительно отечественный. Какой выбор делают потребители и какие десерты предпочитают?


Практический маркетинг
Как заставить продавца работать? Кое-что о здоровой мотивации

Очевидный факт: покупателей стало меньше, а решение о покупке теперь принимается гораздо дольше и довольно часто — не в пользу ее свершения. Но продавать-то надо. А как? На сей случай имеются две стандартные «палочки-выручалочки»: снижение цен и прочие маркетинговые ухищрения, а также работа с торговым персоналом. Поговорим о последнем.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть