Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 023 (295) от 15.12.2009

Статьи

Новости бизнеса
Самые дорогие бренды Европы

Европейский институт брендов представил в Вене данные исследования eurobrand2009, проводившегося с целью определения стоимости европейских брендов.


Новости бизнеса
Вина кубани — не гордость России?

Ассоциация «Кубаньвиноградалко» рассчитывает в начале 2010 года запатентовать товарный знак «Вина Кубани — гордость России». Местные виноделы сомневаются в пользе этого бренда для продвижения вина.


Новости торговли
Лучшие магазин и салон

Традиционно в конце года подведены итоги конкурса на лучший магазин Иркутска. Одновременно были выбраны лучшие салоны красоты и парикмахерские — так называемые состязания среди них были проведены впервые.


Новости торговли
Рынков больше, чем положено

В Иркутской области обеспеченность торговыми площадями рынков более чем в два раза превышает нормативные показатели. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров.


Власть и бизнес
Новые рынки — местным производителям

В центре Иркутска, напротив торгового центра «Электрон» открылся новый, и как утверждают его организаторы, первый социальный рынок. Несмотря на то что он действует в формате уличной торговли, рынок «Социальный» — полноценный.


Закон и порядок
За гололед — штраф

В Иркутске прошел рейд по проверке состояния тротуаров в центре города. Несмотря на то, что всю ночь и утро в городе шел сильный снег, который отчасти засыпал проблемные места, первые нарушители нашлись сразу.


Закон и порядок
Любимые звери пиратов

Поток товаров народного потребления, идущий из Китая, достаточно объемен. Не секрет, что немалую долю в нем занимает поддельная продукция с товарными знаками, включенными в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, то есть с признаками контрафакта.


Грядущие цены
Алкоголь подорожает, особенно — пиво

По оценкам всемирной организации здравоохранения, если потребление чистого алкоголя на душу населения превышает восемь литров в год, то это серьезно угрожает здоровью нации. В России же ежегодное потребление алкоголя — 18 литров чистого спирта.


Навстречу бизнесу
Общественники и бизнес нашли друг друга

В Ангарске приступили к реализации общественных инициатив, меценаты для которых были найдены во время первой городской «Ярмарки социальных проектов».


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина декабря, 2009

30 ноября в Сахалинской области официально завершился промысел тихоокеанских лососей. Рынок замороженных овощей и фруктов в течение последних лет динамично развивался, но за последние два года темпы его роста значительно сократились.


Закон и порядок
Мясо из багажника

Рейд по местам реализации животноводческой продукции провели в Свердловском округе Иркутска инспектора отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Иркутской области. Как показала ревизия, торговля мясом на стихийных рынках ведется с нарушениями всех правил.


Аптечное дело
Эпидемия — лучшее время для фармацевтов

Эпидемия гриппа приносит неплохую прибыль фармацевтам. Кроме того, что население стало чаще брать противовирусные препараты, на них еще и цены подняли, причем, незаконно.


Практический маркетинг
Расширяем ассортимент за счет арендаторов

Для того чтобы расширить ассортимент магазина, зачастую достаточно позвать арендаторов. Супермаркеты стремятся завлечь как можно больше посетителей и увести покупателей у конкурентов. Для этого в ассортимент вводятся все новые и новые товарные позиции.


Юридический ликбез
Вопрос - ответ. О земельном налоге

Как известно, земельный налог уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть