Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (297) от 08.02.2010

Статьи

Новости торговли
Праздники без джина

На рынке алкоголя новый коллапс: к 23 февраля и 8 марта, когда продажи алкоголя резко вырастают, могут закончиться запасы импортного алкоголя — вина, мартини, джина, рома и т.п.


Новости торговли
Впереди Европы. По инфляции

Мы уже привыкли слышать о том, что в 2009 году темпы инфляции в России оказались рекордно низкими за последние годы. Но многие россияне по этому поводу выражали недоумение: какая это низкая инфляция, если цены в магазинах уже во-оон какие. А это смотря с чем нынешние темпы инфляции сравнивать.


Новости торговли
Касса для терминала

С 1 апреля платежные терминалы без встроенной контрольно-кассовой техники станут вне закона. Об этом говорится во вступившем в силу с 1 января этого года Федеральном законе №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».


Торговля и норма
Повышение пошлин на обувь

Новость о том, что министерство промышленности и торговли РФ решило резко повысить таможенные пошлины на импортную обувь, стала известна во второй половине 2009 года. В январе нынешнего года минимальная таможенная стоимость кожаной обуви в России повысилась вдвое.


Торговля и норма
Новые марки для сигарет

С 26 января 2010 года маркировка табачной продукции новыми специальными марками становится обязательной — согласно постановлению правительства РФ N27.


Анализ рынка
Большинство россиян предпочитает отечественное

Большинство наших сограждан отдают предпочтение отечественным продуктам питания, их же в основном и покупают, — показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1200 респондентов из семи округов РФ.


Навстречу бизнесу
Стать предпринимателем теперь дороже

С 30 января 2010 года увеличены размеры госпошлины за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — изменения внесены в пункт 1 статьи 333.33 НК РФ.


Навстречу бизнесу
План проверок предпринимателей

Сводный план проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2010 год сформирован Генеральной прокуратурой РФ совместно с прокурорами субъектов.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, середина февраля, 2010

Основная доля клубники на российском рынке — импортного происхождения. Она занимает 70%. Доля России в общемировом объеме импорта составляет всего 3% — наша страна находится в начале второго десятка мировых импортеров свежей клубники.


кадровый вопрос
Сезон приближается, квоты сокращают

По закону иностранные граждане имеют право работать на территории Российской Федерации только при наличии разрешения на трудовую деятельность. Между тем, гастарбайтеры по-прежнему едут на заработки в Приангарье, устраиваясь на низкооплачиваемые работы, не вызывающие интерес у местного населения.


На мировом уровне
Ориентация на потребителя — ключевой момент

Система менеджмента качества — стандартное требование к современному предприятию, подчеркнул на семинаре «Сертификация товаров, работ и услуг по международным стандартам качества и сертификация деятельности» эксперт СМК, бизнес-консультант, тьютор Открытого университета Великобритании Александр Быстрицкий.


Навстречу потребителю
Как отремонтировать телефон

Как и у любых сложнотехнических товаров бытового назначения, в сотовых телефонах могут возникнуть различные неисправности — как в течение гарантийного срока, так и по его окончании. Где отремонтировать телефон качественно?


Практический маркетинг
Как установить диалог с покупателем

Общение персонала с посетителем магазина — важнейший элемент сервиса, возможность создания диалога с клиентом и даже стимулирования продаж как товаров в целом, так и отдельных наименований.


Юридический ликбез
Вопрос-ответ. Как не переплатить в казну

На днях ФНС России отчиталась о налогах, собранных в 2009 году. Всего в федеральный бюджет поступило чуть более 3 трлн рублей — это на 26% меньше, чем в 2008 году. Самый «доходный» налог по итогам года — НДС, он обеспечил 39% всех поступлений. За ним НДФЛ и другие налоги.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть