Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 003 (298) от 23.02.2010

Статьи

Бизнес и власть
Конкуренция в Иркутской области. Проект почти готов

Проект программы развития конкуренции в Иркутской области — один из самых завершенных среди проектов других регионов России. Такую оценку документу дала министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на конференции по развитию конкуренции, которая состоялась в Иркутске в начале февраля.


Бизнес и власть
Лампы Анатольевича поддержаны

Инициативу президента России Дмитрия Медведева о переходе на энергосберегающие лампы поддерживает более половины россиян (55%). Об этом свидетельствуют опрос 1600 человек в 140 населенных пунктах страны.


Торговля и норма
Закон о торговле. Найдены «острые углы»

Директор Союза независимых сетей России Ирина Канунникова считает, что в новом законе о торговле определены неадекватные штрафные санкции. Своим мнением Ирина Канунникова поделилась на круглом столе, посвященном конкуренции в розничной торговле в Иркутской области, который прошел в Иркутске в рамках конференции «Развитие конкуренции в регионах Сибирского федерального округа».


Торговля и норма
Активность магазинов эконом-класса не снижается

В начале февраля магазины шаговой доступности (МШД) не испытывали проблем со спросом на реализуемые товары. Более того, условный индекс «Торговая активность» превысил уровень января на 6,3 пункта, достигнув планки в 137,0%. Это выявилось в ходе мониторинга бизнес-тенденций московским центром развития предпринимательства.


Анализ рынка
Почему подорожало молоко? Причина не только в несезоне, но и в производителях

Резкий скачок цен на молоко и молочную продукцию потребители встретили крайне негативно. Все-таки необходимый продукт, входящий в состав потребительской корзины, а не изыск, без которого можно обойтись. Чем вызван рост цен на молоко и молочную продукцию, «Капиталу» объясняют участники рынка.


Торговля и норма
Шок от глазированных сырков

Результаты независимой проверки одного из любимых детских лакомств — глазированных сырков обнародовали ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ).


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина февраля, 2010

В 2010 году в России станет больше молдавских вин. Этому поспособствует договор о сотрудничестве между двумя странами. Кроме того, предполагается расширить ассортимент поставляемой в Россию алкогольной продукции.


Кадровый вопрос
Рабочая сила из-за кордона

Если работодатель намерен привлечь к работе иностранцев в следующем году, об этом стоит позаботиться уже сейчас, предупреждают эксперты. Заявки на привлечение иностранной рабочей силы на 2011 год надо подать до 1 мая нынешнего года.


Навстречу потребителю
Жалоба должна быть правильной

В управление Роспотребнадзора по Иркутской области непрерывно поступают обращения граждан с жалобами на качество приобретаемых ими товаров, оказываемых услуг, сообщают «Капиталу» сотрудники этого ведомства.


Юридический ликбез
Вопрос-ответ. Командировка на черноморский пляж и другие рабочие моменты

Можно ли учесть расходы на ремонт в арендованном помещении, на открытие нового подразделения, на юристов, нанятых для судов с налоговиками? Нужно ли отчитываться о численности работников, если их нет? Ответы на эти и другие вопросы предпринимателей — сегодня в нашей постоянной рубрике вопросов-ответов.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть