Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 007 (302) от 21.04.2010

Статьи

Новости торговли
Дискуссии закончены

Вступление в силу закона о торговле в феврале этого года не ухудшило положение ритейлеров, заявил замглавы Минпромторга РФ Андрей Дементьев. «Отрицательных результатов (действия закона о Торговле. Ред.) гарантированно никаких нет, хуже ничего не стало, — сказал Дементьев. — Думаю, вы сами, как потребители, могли в этом убедиться».


Новости торговли
Российских шампанского и коньяка не будет

Через шесть лет в России не будут производиться напитки под названием «шампанское», «коньяк» и «кальвадос». Такие нормы содержатся во внесенном в Госдуму проекте техрегламента на винодельческую продукцию, который описывает требования к различным видам соответствующей продукции и устанавливает, какие названия могут использовать производители.


Потребители и продукты
Перспектива. Мясо из кластера

По мнению министра сельского хозяйства Иркутской области Юрия Бажанова, наиболее подходящей формой производства мясной продукции в современных условиях является кластер. В Приангарье существует хорошая производственная база для создания такого кластера: десять средних и крупных мясокомбинатов, три крупных бройлерных птицефабрики.


Потребители и продукты
Праздник сибирского продовольствия

В иркутском «Сибэкспоцентре» прошла выставка «Сибпродовольствие. Напитки». Целью мероприятия, проведенного в шестнадцатый раз, стало содействие производству и продвижению на рынке высококачественных продуктов питания.


Аптека и закон
С БАДАМИ разберутся позже

Совет Федерации одобрил закон “Об обращении лекарственных средств”, прописывающий все этапы их разработки, поставки, продажи, мониторинга безопасности применения.


Аптека и закон
43% россиян одобряют участие спортсменов в рекламе товаров

Незадолго до начала XXI зимних Олимпийских Игр в Ванкувере исследовательский холдинг “Ромир” поинтересовался у россиян их отношением к участию спортсменов в рекламе тех или иных товаров. Согласно полученным данным, более половины наших соотечественников (51%) к подобным инициативам своих любимцев относится положительно.


Гастрономические страсти
Кулинарные игры будущих поваров

В Иркутске впервые прошла олимпиада среди будущих поваров-учащихся и студентов профессиональных учебных заведений региона. Конкурс организовали преподаватели торговоэкономического колледжа института торговли БГУЭП при поддержке администрации города и комитета по потребительскому рынку.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина апреля, 2010

Сегодня фрукты и ягоды можно встретить на прилавках розничных сетей круглый год. Розничные продажи свежих фруктов, несмотря на кризис, растут.


Пожарная безопасность
Документы на пути к эвакуации

Несмотря на то, что Министерство чрезвычайных ситуаций России утвердило приказ об обязательном пожарном декларировании еще в феврале, а соответствующий технический регламент вступил в силу еще с мая прошлого года, владельцы большинства объектов в Приангарье, попадающие под новые правила, до сих пор не оформили документы.


Анализ рынка
Сравнялись пошлины, но не качество

Пристальное внимание теневого рынка в числе прочего алкоголя не миновало и вино. За борьбу с нелегалами взялось правительство, приняв ряд мер, которые сделают вино дороже, зато, как предполагается, качественнее.


Секреты качества
Сертификация. История появления и отмены

Как уже писал наш журнал, в начале года стало известно об отмене обязательной сертификации. Практика показывает: многие предприниматели, занятые в отраслях пищевых продуктов, косметики и парфюмерии уверены, что теперь не надо документально подтверждать качество товаров...


Недвижимость и документы
Как найти собственника

«Собрался купить земельный участок за городом под строительство торгового объекта, однако столкнулся с неожиданной проблемой — продавец оказался вовсе не владельцем.


Юридический ликбез
Вопрос-ответ. За рекламные щиты можно не платить

Российские законотворцы регулярными изменениями и дополнениями в Налоговый кодекс то и дело задают предпринимателям непростые задачки, в которых бывает непросто разобраться. В нашей традиционной рубрике «Вопрос-ответ» — разъяснения специалистов по некоторым ситуациям.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть