Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 013 (308) от 15.07.2010

Статьи

Новости торговли
Пройти таможню станет легче

Руководители Иркутской таможни заявили о полной готовности к работе в рамках Таможенного союза (ТС) России, Белоруссии и Казахстана.


Новости торговли
Закон о торговле. Дискуссии продолжаются

Новый закон о торговле «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» начал действовать в России с 1 февраля 2010 года. В нем определены основные принципы торговой деятельности в России, полномочия Правительства РФ, органов госвласти и местного самоуправления в сфере торговой деятельности.


Новости торговли
Обед на 2,5 млрд

В первые месяцы 2010 года оборот общественного питания в регионе составлял всего 455 рублей на душу населения. Однако, по данным Иркутскстата, за период с января по апрель ситуация выправилась, и питаться иркутяне стали гораздо лучше — 987 рублей на каждого жителя.


Новости торговли
Задержаны контрабандные одеяла

Восемь тонн портьерной ткани, 4800 штук дорожных одеял и различные декоративные аксессуары изъяли на Иркутской таможне. Товары производства КНР преступники пытались ввезти в город, прикрываясь липовыми документами


Новости торговли
Музыка мешает шопингу

Компания Online Market Intelligence (OMI) подвела итоги проведенного исследования отношения россиян к музыке, звучащей в общественных местах — магазинах, торговых центрах и т.п. Опрос проводился среди респондентов, входящих в онлайн-панель OMI.


Новости торговли
Стекло в банках с кофе

Компания «Нестле» добровольно отзывает со всех рынков в качестве предупредительной меры ряд наименований растворимого кофе: Espresso, Estet, Alta Rica, Cap Colombie и Kenjara. Банки с кофе могут содержать мелкие частицы стекла, со ссылкой на пресс-службу компании передает «Деловая газета. Юг».


Новости торговли
В Бразилии опробовали «ароматизированные» баннеры

Пользователи интернет-клубов Сан-Паулу, видевшие баннеры с надписью «Самый продаваемый в стране мужской аромат изменился. Хотите попробовать? Нажмите на баннер. Он ароматизирован», могли кликнуть по баннеру и почувствовать запах парфюма Kaiak.


Новости торговли
Обертка с памятью для конфет

Компания «Юнипак Рус» разработала пленку Smail с твист-эффектом специально для кондитерской промышленности как замену Hicor и Polyphane. По словам создателей, пленка отлично подходит для упаковки конфет способом «в закрутку», карамели, ириса, трюфелей и т.п. Новая пленка безопасна для пищевых продуктов и увеличивает срок их хранения.


Новости торговли
Черная икра выйдет из тени

В Тобольском районе Тюменской области на озере Волково строится племенной центр холодноводно-го рыбоводства. Производственные цеха садкового хозяйства составят 1100 кв. м, на каждом метре будет находиться 30-35 кг рыбы ценных пород.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина июля, 2010

В период с 2005-го по 2009 годы прирост производства свинины в России составил 38,2%, что эквивалентно увеличению рынка на 600 тыс. тонн в убойном весе. Среднегодовой прирост рынка в исследуемый период достиг значения 7,6%.



Фейсинг: глубина и ширина. Секреты мерчендайзинга

Лет 10-11 назад слово «мерчендайзинг» в России понимали только маркетологи. Но что самое интересное, понимали по-своему. В зависимости от того, в какой из западных компаний работали. Одни – как правильную дистрибуцию по магазинам, другие – как правильную выкладку товара. А российские компании вообще не придавали значения непонятному процессу со странным названием.


Юридический ликбез
Комната отдыха сотрудников. Учитывается в расходах

Расходы на нотариуса, рекламу, комнату для сотрудников и даже перевес багажа командированного – можно ли все это учесть? Ответы в нашей постоянной рубрике.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть