Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Новости торговли

Подготовка к Новому году. Не просто елку поставить

Предприниматели Иркутска уже начали готовиться к Новому году. Ответственно и без суеты подойти к праздничным мероприятиям их попросили представители администрации.

Прониклись ли предприниматели после этой встречи новогодним духом и как Иркутск будет выглядеть в праздники, узнаем уже скоро. К 1 декабря фасады домов и витрины магазинов должны быть украшены яркой иллюминацией, на скверах и площадях вырастут ледяные фигуры, городки и елки. Это главное условие для участия в ежегодном конкурсе на лучшее оформление центра города к новогодним торжествам, объявленном администрацией.

— Весь декабрь мы будем оценивать участников, и в 20-х числах января подведем итоги, — рассказал Александр Третьяков, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку. — У вас есть еще время на то, чтобы привести в порядок помещения, витрины и прилегающие территории.

Этой зимой основной упор в праздничном убранстве власти предлагают сделать на подсветку — гирлянды, газосветную и световую рекламу. А также на обустройство дворов и площадок вокруг магазинов и офисов — елки, ледяные фигуры.

— Этот год предъюбилейный, поэтому все должно быть сделано еще лучше, чем раньше, — призвал представителей торговли Дмитрий Гришак, заместитель мэра, глава администрации Правобережного округа. — Нужно, чтобы вы не просто поставили елку, развесили гирлянды, а через неделю после праздника снова их убрали. Подготовка должна быть такой, чтобы что-то из этого осталось и к юбилею города. Вопросы у администрации вызвала территория возле Торгового комплекса, на которой продолжается строительство новых павильонов.

Однако руководство объекта пообещало все работы к декабрю закончить и удивить горожан новинками в оформлении площади.

В свою очередь главный архитектор Иркутска Андрей Красильников в помощь предпринимателям подготовил презентацию о том, как за границей оформляют города к новогодним праздникам.

— Потратьтесь на подсветку сейчас, и она вам еще не раз пригодится, — убеждал Андрей Красильников. — Обратите внимание, как там все ярко и празднично. Чем мы хуже?

Также архитектор упомянул, что сквер Кирова в этом году будет оформлен в привычном для иркутян стиле. Тему ледового городка окончательно утвердят ближе к середине месяца.

Катерина Сухих

"Капитал", иркутский торговый журнал № 21 (316) от 17.11.2010


  • Число просмотров: 1247

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть