Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (321) от 17.02.2011

Статьи

Новости торговли
Телевизор запретят

В этом году в России под запрет попадут телевизоры, не приспособленные для приема цифрового сигнала. Перейти полностью на цифровое телевещание в рамках общероссийской модернизации страна должна к 2015 году.


Новости торговли
Пивовары часто не соблюдают ГОСТ

«Даже в самом дорогом ресторане, если вы закажете кружку «живого» пива, вы не застрахованы от обмана», — сообщил директор российского Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя ЦИФРРА Вадим Дробиз.


Новости торговли
При музеях разрешат строить рестораны

При музеях и заповедниках в 2011 году Министерство культуры разрешит открывать рестораны и гостиницы. Это станет возможным после внесения изменений в федеральное законодательство. Об этом сообщается со ссылкой на министра культуры РФ Александра Авдеева.


Новости торговли
За шопинг в Китае вернут деньги

Власти китайского курорта Хайнань с 1 января возвращают иностранным туристам до 11% стоимости приобретенных на острове товаров, сообщает газета «Чайна Дэйли».


Новости торговли
Существование Ritter Sport под угрозой

Производитель квадратных шоколадных плиток Ritter Sport может прекратить свое существование, если антимонопольные органы решат оштрафовать его на 30 млн евро. Компания Риттера подозревается в картельном сговоре с другими производителями шоколада, такими как Kraft, Ferrero, Mars и Nestle.


Новости торговли
Перспективы ВТО

Процесс вступления во Всемирную торговую организацию длится уже 17 лет. Но планируется, что к середине 2011 года правительство должно окончательно завершить переговоры и ратифицировать документы. Как это политическое решение отразится на российской бизнес-среде, в ходе вебинара (онлайн-семинара) рассказали ведущие эксперты Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ.


Новости торговли
Мраморные бычки после крысиного короля

Известный режиссер Андрей Кончаловский решил разводить на своих землях в Калужской области бычков мясных пород. К реализации проекта его могла подтолкнуть угроза местных властей, которые в декабре пообещали изъять все неиспользуемые сельхозземли. Говядину, в том числе мраморную, Кончаловский будет производить под брендом «Едим дома», который использует его супруга Юлия Высоцкая. Мясо будет поставляться в столичные магазины и рестораны.


Новости торговли
«Макдоналдс» эксплуатирует детей

Прокуратура Московской области совместно с госинспекцией труда по области выявили многочисленные нарушения действующего законодательства и трудовых прав несовершеннолетних работников. Такую информацию опубликовало на своем официальном сайте надзорное ведомство.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, середина февраля, 2011

Жирная пища повышает риск развития депрессии, показало новое исследование канадских и испанских специалистов. Группа психиатров и диетологов шесть лет вела наблюдения за 12 000 человек.


Анализ рынка
Лампа Ильича vs лампа Анатольевича

С 1 января этого года в России вступил в силу запрет на лампы накаливания мощностью от 100 ватт и выше. Соответствующий закон об энергосбережении Дмитрий Медведев подписал еще в ноябре 2009 года. Россияне на инициативу живо откликнулись — враз ставшие анахронизмом «лампочки Ильича» по всей стране закупали впрок.


Анализ рынка
DANONE заплатит за свои бактерии

Регуляторы США не нашли никаких бактерий, полезных для иммунитета и пищеварительного тракта, в продукции компании Danone. Речь идет об известной марке йогуртов Aсtimel, рекламные ролики которых активно ротируются в России. Компания Danone себя виновной не признает, однако согласилась выплатить штраф в $21 млн для урегулирования вопроса.


Юридический ликбез
Страховой залог с арендатора

Предприниматели нередко улучшают свои офисы и торговые помещения, проводят телефонные линии — как все же выгоднее учитывать расходы на модернизацию? Рекламные носители находятся на закрытом рынке – платить ли тогда ЕНВД? В процессе производства остались материалы, можно ли их перепродать, если такая деятельность не указана в ЕГРЮЛ? Ответы на эти вопросы в нашей рубрике.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть