Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (344) от 13.02.2012

Статьи

Новости
Акцизы уменьшатся и сменят цвет

Правительство РФ утвердило введение новых образцов акцизных марок для ввозимой на территорию страны алкогольной продукции с содержанием алкоголя менее 9%. Соответствующее постановление вступило в силу с первого января 2012 года.


Новости
Фамилия влияет на покупки

Интересный эксперимент с фамилиями провели американские исследователи. Они обнаружили, что люди, у которых фамилия начинается с одной из последних букв алфавита, принимают решение о покупке быстрее остальных.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало февраля, 2012

Российский рынок безалкогольных напитков и минеральных вод увеличился на 20,5%. Минсельхоз Приангарья планирует увеличить производство продуктов питания. Практически весь объем рынка хлеба заполняет продукция отечественных производителей.


Анализ рынка
Незаконная торговля на два миллиона

Иркутский департамент по потребительскому рынку в прошлом году провел более 400 рейдов по пресечению несанкционированной торговли. По итогам проверок было составлено около 1600 протоколов об административных правонарушениях на сумму более 2,2 млн. руб.


Анализ рынка
Тяжбы по «Аленке»

Кондитерские фабрики «Красный Октябрь» из Москвы и «Славянка» родом из Белгорода отказались от судебного спора о товарном знаке «Аленка». Ранее белгородской компании запретили его использовать, поскольку дизайн был слишком похож на этикетки со знаменитым «октябрьским» шоколадом.


Анализ рынка
Стабильная морковка

Перед Новым годом (вернее, перед новогодним столом) стоимость продуктов, необходимых для приготовления салата оливье, резко подскочила практически во всех регионах страны. Мясо подорожало на 70 рублей, яйца — на 23 рубля за десяток и так далее. В целом салатная инфляция за месяц составила 17%.


Рынок труда
В Европу за качеством жизни

Российские студенты мечтают о стажировке за границей. Портал Career.ru проанализировал 286 тысяч резюме молодых специалистов с опытом работы не менее одного года, искавших работу через интернет в 2011 году, и составил рейтинг стран, в которых чаще всего соискатели проходили стажировку. В тройке лидеров — Германия, США и Франция.


Юридический ликбез
Деловой ужин: к вопросу о чаевых

Фирма решает вопрос об учете расходов на чаевые, оплаченных ее представителем на переговорах в ресторане. О зависимости учета чаевых от их документального подтверждения, об особенностях налогообложения чаевых, а также другие вопросы предпринимателей в нашей рубрике.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть