Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (431) от 17.04.2018

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
В Иркутской области планируют принять законопроект по защите обманутых дольщиков

Законопроект, предусматривающий механизмы восстановления прав обманутых в Иркутской области, проходит процедуру согласования. Об этом сообщил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства региона Руслан Болотов на заседании комиссии по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязанностей перед гражданами, участвующими в долевом строительстве. В заседании также приняли участие представители министерства строительства, дорожного хозяйства региона, службы государственного строительного надзора, правоохранительных структур, участники долевого строительства.


Новости
На бизнес в моногородах Иркутской области направят больше 10 миллионов рублей

Моногорода Иркутской области в 2018 году на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) получат 10,2 млн рублей. Об этом со ссылкой на замминистра экономического развития Иркутской области Марину Петрову сообщает пресс-служба регпарвительства.


Новости
В российских магазинах снова нашли поддельную красную икру

Покупателям, в случае покупки товара сомнительного качества, советуют немедленно обратиться в Роспотребнадзор. Фальсифицированная красная икра якобы сахалинских производителей появилась в магазинах России. Об этом заявила пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора по региону 23 марта.


Новости
Минпромторг ожидает запуск продовольственных карточек в ближайшее время

Большинство согласований пройдено, но требуется найти средства в бюджете.


Новости
Россияне подсели на сладости

В России в 2017 году было зафиксировано рекордное потребление кондитерских изделий. В среднем в год на каждого гражданина пришлось 24,5 килограмма сладкого, траты на кондитерские изделия составили порядка семи тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР).


Новости
Самый дешевый в России автомобиль на метане появится в 2019 году

«АвтоВАЗ» может в 2017 году начать производство битопливного седана Lada Granta CNG. Об этом говорится в презентации начальника отдела автомобилей специального назначения концерна Сергея Ивлева, которую он представил на заседании правительственной рабочей группы по внедрению газомоторного топлива.


Новости
Сирии предложили наводнить российский рынок дешевыми фруктами и овощами

Российская делегация под руководством сопредседателя «Деловой России» и Оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрея Назарова посетила Сирию. В рамках визита обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе импорт в Россию сирийских фруктов и овощей.


Новости
Россельхознадзор запретил ввоз растительной продукции из Абхазии

Россельхознадзор запретил ввоз из Абхазии всей продукции растительного происхождения. Запрет вступит в силу со 2 апреля. Его причиной является высокое распространение на территории Абхазии коричнево-мраморного клопа.


Новости
Nike стал самым рентабельным и дорогим брендом в мире

Американская компания обогнала в этом рейтинге Louis Vuitton, Cartier и Gucci. Несмотря на то, что в третьем фискальном квартале Nike потерял почти $1 миллиард, бренд остается самым рентабельным и дорогим в мире. Он оценивается в $28 миллиардов. В рейтинге Brand Finance учитываются все основные финансовые показатели компании. Вторую строчку в этом списке занимает бренд H&M ($19 миллиардов), третью – Zara ($17,5 миллиарда).


Новости
Самообеспеченность томатами в два раза превысила потребности населения РФ

По итогам 2017 года самообеспеченность томатами в России составила 220%. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщается со ссылкой на данные Минсельхоза.


Торговые тенденции
В России отмечен рост спроса на светоотражающие жилеты

Рост спроса связан с вступлением в силу новых поправок к ПДД, по которым в темное время суток водитель может покинуть автомобиль только в специальном жилете Спрос на светоотражающие жилеты среди россиян в последние недели серьезно вырос, что связано с вступлением в силу поправок к правилам дорожного движения (ПДД) в минувшее воскресенье, сообщили в пресс-службе портала размещения объявлений Avito.


Торговые тенденции
Шампанское из Франции побило рекорд продаж на мировом рынке

Французские игристые вина скупали США, Великобритания и Япония. Продажи французского игристого обновили рекорд, который составил около 4,9 миллиарда евро, передает Комитет шампанского страны.


Торговые тенденции
Ритейлеры могут отказаться от пластика

Во многих странах мира происходит отказ или ограничение на использование полиэтиленовых пакетов. В Англии национальная федерация новостных агентств по ритейлу и Ассоциация удобных магазинов объединились, чтобы помочь небольшим магазинам начать брать плату за полиэтиленовые пакеты, сообщает Retail Times.


Торговые тенденции
Tesla отзовет более 120 тысяч электромобилей из-за ржавых болтов

Tesla Motors отзывает 123 тысяч электромобилей Model S из-за ржавеющих болтов усилителя руля. Об этом говорится в письме, разосланном клиентам компании, передает CNBC.


Анализ рынка
Русский виски показал рост на 94%

Российское производство нетрадиционных для нашей страны алкогольных напитков в 2017 году резко выросло, лидером в категории стал виски. За прошлый год изготовление этого напитка увеличилось на 94%, до 0,64 млн декалитров, следует из данных Росалкогольрегулирования (РАР), с которыми ознакомились «Известия». ГОСТ на виски, вступивший в силу в начале 2017 года, стал драйвером роста для его производства, отметили эксперты.


Анализ рынка
За коньяк ответят

В магазинах исчезли опасные коньяк и шампанское — об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора, полученные в ходе внеплановой проверки рынков этих напитков. Лишь 0,86% исследованных образцов алкоголя не соответствовали обязательным требованиям, и только 1,4% спиртного продавалось в рознице с нарушениями. То есть отравиться продаваемым алкоголем сейчас почти невозможно, другой вопрос в том, что именно продается на полках магазинов. Так, по данным Роскачества, в ценовой группе 371 рубль за пол-литра доля подделок под коньяк превышает 70%, отмечают эксперты.


Законодательство
ЗОЖ-маркировка продуктов появится до конца года

МИНЗДРАВ ЗАПУСТИТ ПРОГРАММУ ПО ОБОЗНАЧЕНИЮ ПОЛЕЗНЫХ ТОВАРОВ: До конца 2018 года в России стартует добровольная маркировка полезных продуктов питания. Правительство одобрило предложенную Минздравом концепцию коммуникационной кампании о размещении на товарах отличительных знаков, связанных с правилами здорового подхода к приему пищи. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Так, на продукции может появиться эмблема «Здоровое питание» — это один из рабочих вариантов маркировки. В Минсельхозе беспокоятся, что подобные меры могут ввести потребителей в заблуждение.


Законодательство
Минпромторг поборется со строительным контрафактом

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ ВДВОЕ: Увеличить максимально возможный срок внеплановых проверок бизнеса вдвое — с 20 до 40 рабочих дней — предлагают в Минпромторге. Там объясняют свои инициативы тем, что времени, заложенного на эти процедуры законодательством, недостаточно для проведения экспертизы цемента, битума и других стройматериалов. Если поправки будут приняты, то выявлять некачественную продукцию станет проще. В то же время увеличение длительности проверок входит в противоречие с политикой правительства по снижению нагрузки на бизнес, считают эксперты.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть