Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 006 (442) от 14.01.2020

Этот номер "Капитала" № 6 (442) завершает 2019 год и открывает новый 2020 год, продолжая зимний информационный сезон, участвует в международной выставке «Ворота в Азию» (г.Улан-Батор, Монголия). А также в первых выставках СибЭкспоЦентра в 2020 году: Главный сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб-2020» (23-24 января) и «Байкалтур 2020» (26-28 марта). Главный сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб» состоится уже в 7-й раз. Ожидается, что его участниками станут около 800 школьников и учащихся профессиональных технических учебных заведений в возрасте от 6 до 17 лет, которые будут состязаться в 9-ти робототехнических направлениях. 23-я Международная туристская выставка "Байкалтур" – это уникальная деловая площадка для встречи любителей отдыха и профессионалов отрасли в преддверии нового туристического сезона на Байкале.

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
Россияне тратят на еду около трети своего бюджета

Больше всего на продукты питания тратят жители Ингушетии, а меньше всего доля расходов в Татарстане, сообщают «РИА Новости».


Новости
Время продажи слабоалкогольных напитков могут продлить

Послабления могут коснуться пива, медовухи, вина. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров считает возможным продлить часы продажи для слабоалкогольных напитков.


Новости
Роскачество составило рейтинг игристых вин

Роскачество составило рейтинг игристых вин из российского винограда в ценовой категории до 1 тыс. рублей за бутылку. В тройку лучших вошли вина из Крыма, Севастополя и Краснодарского края. Открытием года стали образцы из Дагестана, которые заняли высокие позиции рейтинга.


Новости
Определены самые популярные виды деятельности бизнеса в РФ

Интересы малого бизнеса отличаются в зависимости от региона. Райффайзенбанк проанализировал основные виды деятельности своих клиентов из малого бизнеса и выяснил, какие из них наиболее популярны в России, и есть ли особенности в зависимости от региона или конкретного города.


Новости
Количество оплачивающих покупки наличными резко уменьшилось в РФ

При этом доля тех, кто не оплачивают свои покупки картой, упала до 6% в 2018 году с 65% в 2010 году.


Новости
Стало известно, как россияне тратили деньги в магазинах в 2019 году

Люди стали чаще закупаться в магазинах, но на меньшую сумму. В среднем на покупки в магазинах, супермаркетах и гипермаркетах жители России в 2019 году потратили 89 130 рублей или 7430 рублей в месяц на человека, следует из исследования Тинькофф, проведенного в рамках проекта «Адвент-календарь». Это новогодний спецпроект Тинькофф, который включает полномасштабное исследование покупок по тратам в разных категориях. В 2017 году и 2018 году средняя сумма трат одного россиянина в супермаркетах в месяц составляла 6610 рублей и 6970 рублей, соответственно.


Новости
Каждый десятый предмет одежды забраковали

Эксперты отмечают, что в отечественных магазинах по-прежнему можно легко встретить поддельную одежду известных заграничных брендов. Представители Роспотребнадзора во время проверок в январе–сентябре изъяли из оборота 11,2% исследованных предметов одежды. Их признали либо некачественными, либо опасными. Так, претензии были к материалам.


Новости
Производство сырных продуктов с растительным жиром сократилось впервые за девять лет

По предварительным данным Союзмолока и аналитического центра Milknews, в 2019 году производство сырных продуктов с заменителями молочных жиров снизилось на 13%, до 179 тыс. т. Производство такой продукции сократилось впервые с 2010 года.


Новости
Названы самые популярные среди россиян новогодние продукты

Аналитики Big Data X5 Retail Group выяснили, какие продукты пользуются наибольшим спросом у покупателей в магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» перед главным зимним праздником. Сделали они это на основе анализа продаж 25-31 декабря 2018 года.


Малый бизнес
Эксперт: малый ритейл – основа малого бизнеса, и власти это понимают

В Минпромторге обсудили, как улучшить положение сектора. На прошлой неделе в Минпромторге прошел ежегодный форум малого и среднего ритейла. В 2019 году тема была особой – обсуждался проект новой стратегии развития торговли. Минпром планирует внести его на рассмотрение в Правительство. Стратегия поддерживает многоформатность торговли и его либерализацию, снижение административных барьеров, стимулирование предпринимательской инициативы, сбалансированное развитие инфраструктуры.


Рейтинги
Forbes представил рейтинг 10 лучших молодых брендов РФ

В него вошли марки, товары под которыми лучше всего продавались в 2019 году. В Forbes отмечают, что в лонг-лист включили бренды, вышедшие на рынок в 2018 году. Оценивалась успешность бренда, исходя из отношения его выручки к количеству точек, где он представлен. Выручка брендов оценивалась за девять месяцев 2019 года. При этом учитывали, что бренды относятся к разным категориям, и, чтобы привести их к общему знаменателю, сравнивали показатели бренда с показателями лидеров в соответствующей категории.


Торговые тенденции
Репетиция праздника: продажи оливье и селёдки под шубой подскочили

При этом порция оливье с доставкой на дом обходится в 293 рубля, а сельди под шубой — 198 рублей. Сбербанк, сервис доставки еды Delivery Club и foodtech-платформа SberFood подсчитали, как растет потребление традиционных новогодних салатов у россиян в преддверии праздника.


Торговые тенденции
Цены на водку и коньяк в России вырастут с 1 января

Минимальные розничные цены (МРЦ) на коньяк, бренди, водку и ликероводочные изделия в России повысятся с 1 января 2020 года. Эта информация следует из приказа Минфина, который опубликован на официальном портале правовой информации в пятницу, 20 декабря.


Торговые тенденции
Названы страны Европы с самыми большими тратами на еду

Сильнее всего покупка еды ударяет по семейному бюджету жителей Украины. Меньше всего на продукты тратят в Люксембурге, Нидерландах и Великобритании. Об этом свидетельствуют данные исследования «РИА Новости».


Торговые тенденции
Tax free подключат ещё в трёх регионах РФ

Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами: «Я подписал новое постановление, которое не только продлевает срок действия этого пилотного проекта до 31 декабря 2020 года, но и позволяет расширить географию и число участников этого процесса. К 13 регионам, где эта система действует, добавляются Ленинградская область, Приморский и Хабаровский края».


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть