Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (444) от 10.08.2020

Этот номер "Капитала" № 2 (444) 2020 г. выходит накануне открытия делового сезона после летнего затишья. Кризисные явления, вызванные пандемией, сходят на нет, открываются кафе, рестораны, турбазы на Байкале. Малый бизнес начинает оправляться от потерь, нанесенных в этот период. Наш журнал принимает участие в выставках СибЭкспоЦентра: «Огород.Сад» (12-15 августа), «SibWoodExpo 2020” (11-13 сентября) и «Транспорт. Дороги Сибири, Спецтехника» (16-19 сентября).

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
Сразу четыре российских банка лишились лицензий

Сегодня утром Банк России отозвал лицензии у четырех банков РФ. Два из них лишились возможности вести деятельность за различные нарушения. Лицензии остальных отозвали по ходатайствам самих финансово-кредитных организаций.


Новости
Банки увеличат лимиты онлайн-переводов за биометрию

Лимиты онлайн-переводов для клиентов, которые сдали биометрию, увеличат. В некоторых российских банках, самых крупных, можно сделать слепки лица и образцы голоса. За это пользователям разрешают переводить до 5 млн руб. в сутки. По данным специалистов группы компаний «БКС Премьер», на данный момент граждане не очень охотно сдают биоданные. Так что увеличение лимитов переводов эксперты считают хорошей идеей. Не исключено, что в будущем биометрия позволит ввести новые формы оплаты. Например, лицом можно будет расплачиваться в кафе или метро.


Новости
Треть компаний среднего и малого бизнеса не получили оплату за свои услуги от клиентов в период пандемии

Работа с подрядчиками и заказчиками не всегда проходит гладко, особенно в кризисные периоды. Платформа «Mail.ru для бизнеса» и банк «Сфера» провели исследование и выяснили, как складывались деловые отношения между контрагентами в период пандемии коронавируса.


Новости
Госдума приняла законопроект об «удаленной» работе

Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании дистанционной и удаленной работы.


Новости
В России более 850 тыс. человек официально стали самозанятыми

Более 850 тыс. человек начиная с 2019 года зарегистрировались в России как самозанятые. Об этом в четверг, 23 июля, сообщает пресс-служба Минэкономразвития страны.


Новости
Количество монет в обращении в России достигло рекордного уровня

Количество находящихся в обращении в России монет с начала года выросло на 0,5% и на 1 июля достигло рекордного уровня в 68,2 млрд экземпляров. Об этом в среду, 22 июля, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Банк России.


Закон и порядок
Пользователей ККТ будут освобождать от штрафов по чекам коррекции

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в статью 14.5 КоАП, которые упрощают порядок освобождения от штрафов за нарушения при применении ККТ. Соответствующий Федеральный закон от 20.07.2020 № 240-ФЗ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Закон и порядок
Вейпы, кальяны и снюс включили в антитабачное законодательство

На вейпы, кальяны и снюсы будет распространено антитабачное законодательство, в том числе административные штрафы. В частности, имеется в виду запрет на продажу такой продукции несовершеннолетним.


Анализ рынка
Градус — не порок: россияне в пандемию полюбили виски, ром и текилу

Во II квартале 2020 года был зафиксирован резкий рост продаж крепкого алкоголя


Анализ рынка
Минимальную цену на водку и коньяк предлагают поднять

На портале проектов нормативно-правовых актов появился документ, в соответствии с которым минимальная цена на водку, коньяк и другие ликероводочные изделия с нового года может увеличиться. С инициативой выступил Минфин.


Торговые тенденции
Внешнеторговый оборот через Иркутскую таможню за полгода составил 3,2 миллиарда долларов США

За полгода через Иркутскую таможню прошло 5 тонн товаров на 3,2 млрд долларов США.


Торговые тенденции
Роспотребнадзор рассмотрит возможность продажи продуктов в тару покупателей

Роспотребнадзор согласился рассмотреть возможность продажи продовольственных товаров в тару покупателя. Об этом ТАСС в понедельник сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов со ссылкой на ответ главы ведомства Анны Поповой на запрос депутата.


Торговые тенденции
Названо любимое мороженое россиян

Специалисты сервиса Rate&Goods проанализировали более 36 000 тысяч оценок и 51 тысячи отзывов, оставленных примерно 16 000 пользователей, и выяснили, какое мороженое нравится россиянам больше всего.


Торговые тенденции
«Лента» объявила о старте продаж искусственного мяса Beyond Meat

Ритейлер «Лента» вслед за «Перекрёстком» и «Азбукой вкуса» включил в ассортимент продуктов в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга растительное мясо от бренда Beyond Meat, сообщает пресс-служба компании.


Налогообложение
Эксперты: налоговые изменения в период спада экономики могут иметь негативные последствия

Ранее Минэкономразвития предложило ввести единый оборотный налог в размере 6,2% от выручки взамен четырех основных налогов для реализации принципа равенства налогообложения


Налогообложение
Раскрыта самая популярная схема ухода от уплаты налогов в России

Чаще всего в нашей стране уклоняются от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль. Такое заявление сделала зампредседателя Следственного комитета России генерал-полковник Елена Леоненко.


Интернет-ритейл
Магазин в домене: обороты онлайн-розницы выросли почти втрое

Ритейлеры стали активнее выходить в интернет Распространение коронавируса придало серьезное ускорение развитию розничной онлайн-торговли. Ее обороты, согласно официальной статистике, выросли в мае в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ритейлеры стали максимально активно выходить в онлайн-сегмент. Спрос на новые доменные имена (большинство из них созвучны с известными брендами) вырос на 60%. Причем 37% покупателей доменов открыли интернет-магазины, а 24% сделали сайты-визитки.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть