Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 003 (448) от 23.08.2021

Еще летний номер "Капитала" № 448 (август-сентябрь) 2021 г. выходит накануне осеннего делового сезона, когда все предприниматели возвращаются к активной трудовой деятельности. Времена пандемийнные, но работать надо и искать новые способы бизнес-реализации. Наш журнал принимает участие в выставках СибЭкспоЦентра: «Огород. Сад 2021» (25-28 августа), «SibWoodExpo-2021» (8-10 сентября), «Агропромышленная Неделя» (26-29 октября).

Статьи

Новости
Росстат рассказал о росте реальных доходов россиян

Согласно отчету Росстата, доходы граждан России выросли на 6,8 процента в годовом выражении. В первом квартале они снизились на 3,7 процента. Изначально падение оценивалось в 3,6 процента, но впоследствии ведомство пересмотрело данные.


Новости
Минэкономразвития предложило выдавать гранты малому и среднему бизнесу

Министерство экономического развития предлагает выдавать гранты малому и среднему бизнесу из отдельных сфер деятельности, чья работа может приостанавливаться из-за вводимых регионами временных ограничений для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.


Новости
En+ Group переносит головной офис в Иркутск

En+ Group построит головной офис компании в Иркутске. Объем инвестиций в строительство составит 500 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Новости
В России учредят День качества

В России появится новый профессиональный праздник ― День качества. Соответствующий проект указа президента Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовых актов. Отмечать праздник будут ежегодно во второй четверг ноября.


Новости
Составлен рейтинг самых популярных у россиян онлайн-ритейлеров

Эксперты компании Brand Analytics составили топ-50 онлайн-ритейлеров, которые наиболее активно обсуждались пользователями русскоязычных социальных медиа в первом полугодии 2021 года. В компании проанализировали более 100 представителей рынка e-commerce.


Новости
Бизнес выступил против контроля за упаковкой товаров

Предложение Минприроды регистрировать все поступающие на рынок товары в государственной системе учета (ГИС) может противоречить нормам ВТО. Такое мнение высказал президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в письме в ведомство. Ранее Минприроды разработало законопроект, предполагавший запрет торговли товарами, сведения о которых не будут зафиксированы в ГИС. Представители министерства поясняли, что мера позволит контролировать количество упаковки на рынке и ее утилизацию.


Новости
Роскачество призывает снять женское бельё известных брендов с продажи

Роскачество представило результаты исследования женского нижнего белья 20 российских и зарубежных брендов. Это в том числе известные Incanto, Intimissimi, Women'secret, Victoria Secret, Oysho, Tezenis, Triumph, H&M, Uniqlo, «Дефиле» и другие.


Новости
Траты россиян на школьный набор за год выросли на 13%

Расходы россиян на минимальный школьный набор за год выросли на 13% и на середину июля достигли 12,9 тыс. руб., пишет ТАСС со ссылкой на исследование «Платформы ОФД».


Анализ рынка
Роскачество: бюджетные утюги не выдержали нагрева

Роскачество совместно с европейскими институтами потребительских испытаний представили обновленный рейтинг утюгов, куда этим летом добавились 17 новых моделей Tefal, Redmond и Polaris.


Анализ рынка
В регионах зафиксирован рекордный за всю историю спрос на склады

За первое полугодие 2021 года в регионах России было куплено и арендовано максимальное количество площадей за всю историю наблюдений – 748 тыс. кв. м, что на 16% больше аналогичного показателя 2020 года, отмечают аналитиками Cushman & Wakefield.


Торговые тенденции
Бренд WHISKAS объявляет о масштабном ребрендинге

Mars Petcare объявил о глобальном перезапуске бренда кормов для кошек WHISKAS. В результате масштабного обновления были улучшены рецептуры, изменился логотип, дизайн и вес упаковки, а также коммуникационная платформа бренда. Первой в мире страной, в которой появился новый WHISKAS стала Россия. Новый продукт уже появляется на полках розничных магазинов по всей стране.


Торговые тенденции
Лимоны стали самым подешевевшим продуктом за год

В первом полугодии розничная цена одного килограмма лимонов в России упала более чем на треть — с 189,4 до 131,9 рублей по сравнению с тем же периодом 2020 г. Этот продукт признан самым подешевевшим среди других, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.


Торговые тенденции
В России выросли продажи кнопочных телефонов

В первом полугодии 2021 года в России после многолетнего падения выросли продажи кнопочных мобильных телефонов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ритейлеров.


Торговые тенденции
Ноутбуки накрылись крышкой

Предложение об их продаже на вторичном рынке превысило спрос. Россияне стали чаще продавать ноутбуки. По данным «Авито», во втором квартале количество объявлений об их продаже увеличилось на 21%, а спрос, наоборот, упал на 15%. При этом стоимость подержанных устройств растет почти так же, как и новых.


Кадры
Непривитых сотрудников отстранили. Кому поручить их обязанности?

Должностные обязанности отстраненных от работы сотрудников сами себя не исполнят. Эту работу нужно перепоручить работающим привитым коллегам. Расскажем, как это сделать.


Юридическая практика
Верховный суд разъяснил, какие запросы приставов будут незаконными

Очень полезное толкование закона сделал Верховный суд РФ для тех, кто устал от бесконечных звонков коллекторов и решил на них жаловаться. Понятно, что спор, который изучал Верховный суд, касается конкретной коллизии, но для всех остальных такое разъяснение полезно, в первую очередь, правовым анализом очень распространенной ситуации.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть