Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Бизнес в регионе

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ УСТЬ-ОРДЫ ВСЕ ЖДУТ

Открытие бизнес-инкубатора в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе, запланированное на начало февраля, отложено. Впрочем, не в первый раз. Ранее открыть его планировалось в августе, затем в октябре, два раза в декабре 2006 года.

 Реконструкция здания бывшей школы-интерната в Усть-Орде началась еще в ноябре 2005 года. Сроки сдачи в эксплуатацию бизнес-инкубатора летом и осенью переносились из-за задержки субсидирования из федерального бюджета. В ноябре средства поступили в полном объеме. Но 1 декабря - очередной срок сдачи в эксплуатацию здания - открытие бизнес-инкубатора опять не состоялось. На этот раз по вине строителей. До сих пор отсутствует холодное водоснабжение, помещения под офисы не полностью готовы, хотя уже закуплены и завезены компьютерная техника, офисное оборудование, мебель.

Усть-Ордынский автономный округ одним из первых регионов в стране принял участие во всероссийском конкурсе проектов по созданию бизнес-инкубаторов, проведенном Минэкономразвития РФ. Проект профинансирован в объеме 30 млн рублей - девять миллионов за счет окружного и 21 млн рублей из федерального бюджетов.

Всего на размещение в инкубаторе, в помещении площадью 1,4 тыс. кв. метров, смогут рассчитывать до 30 предприятий, которых отберет конкурсная комиссия. В усть-ордынском бизнес-инкубаторе новички-предприниматели пройдут подготовительные курсы, получат офисные помещения для работы.

По словам директора фонда развития малого предпринимательства УОБАО Петра Коробченова, новые проекты не могут добиться успеха в основном потому, что начинающие предприниматели зачастую просто не знают азов бизнеса. Кроме того, в автономии еще не достаточно развит малый бизнес, его потенциал пока остается нереализованным.

 - Поэтому бизнес-инкубатор - солидная помощь для развития предпринимательства, - говорит Петр Коробченов. - Рассчитывать на поддержку могут, прежде всего, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, а также организации, занимающиеся инновационными технологиями, поскольку округ сельскохозяйственный. И спрос на инкубатор есть. Но пока предприниматели Усть-Орды ждут, когда он откроется.

Валерия Топоркова


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 1 (17) Февраль - Март 2007 года


  • Число просмотров: 1805

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть