Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Дело

ЛЕГЕНДА СОБЫТИЙ, АПРЕЛЬ—ИЮНЬ, 2007

Апрель

  • В Чите 5 апреля состоялось открытие бизнес—инкубатора — государственного офисного здания, помещения в котором будут сдаваться в аренду начинающим предпринимателям на льготных условиях.
  • 17 апреля в Госдуму депутатами внесен давно ожидаемый законопроект о развитии малого и среднего предпринимательства.
  • Нарушение авторских прав переведено в категорию тяжких преступлений. Закон повысил максимальный размер ответственности за нарушение авторских и смежных прав, а также за использование товарного знака до шести лет лишения свободы.
  • По итогам конкурса «Лучший предприниматель Иркутска в 2007 году» лучшими в сфере малого гостиничного бизнеса в этом году признаны отель «Солнышонок» и гостиничный комплекс «Звезда».
  • Объявлено, что первый в Иркутске торгово—развлекательный комплекс планируется построить на Шишиловском острове в районе спорткомплекса «Динамо», рядом с новым мостом через Ангару. Проект комплекса общей площадью около 98 тыс. кв. м включает трех—четырехэтажный торгово—развлекательный центр и 14—этажный бизнес—центр.

Май

  • Подведены итоги областного конкурса «Лучшее предприятие бытового обслуживания Иркутской области 2007 года». Победители — сервисный центр «Рембыттехника» (Братск) и предприятие «Кроха» (Шелеховский район).
  • В регионе сложилась неблагоприятная ситуация, особенно в сфере госзаказов и бюджетного финансирования — это было отмечено на первом Байкальском антикоррупционном форуме.
  • Второй Ангарский экономический форум «Бизнес на пути к открытости, партнерству и развитию» прошел 23—24 мая. Участие в нем приняли около 400 человек, в том числе из Москвы, Новосибирска, Иркутска.
  • Названы победители конкурса на лучший регион Сибири по поддержке предпринимательства, который провела межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС). Ими стали Новосибирская, Томская и Омская области.
  • На заседании Административного комитета при  губернаторе региона сообщено, что основное  недоисполнение средств (в размере 4,7 млн рублей)  выявлено в рамках реализации программы «Поддержка и  развитие малого предпринимательства Иркутской области  на 2006—2010 годы». Недоисполнение связано с  отсутствием соглашений и государственных контрактов  на осуществление программных мероприятий.

Июнь

  • 11 июня все розничные рынки страны должны начать работу по правилам, установленным законом «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации», который вступил в силу 11 апреля.
  • 21 июня комитет по управлению муниципальным имуществом Иркутска проводит последний в этом полугодии аукцион. Следующий пройдет не ранее 15 сентября. В общей сложности в течение 2007 года КУМИ Иркутска предполагает выставить на продажу 71 объект.
  • 28—29 июня в Новосибирске начнет работу Первая Сибирская венчурная ярмарка. Для участия в ней Региональный центр развития инновационной деятельности ИрГТУ проводит отбор и подготовку компаний наукоемкого бизнеса.


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 3 (19) Июнь - Июль 2007 года


  • Число просмотров: 1560

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть