Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Бизнес в регионе

Конкурс "Лучший предприниматель области". СКУЧНО РАБОТАТЬ только ради прибыли

В конце ноября в Иркутске прошли "Дни предпринимательства Иркутской области", участие в которых приняли более тысячи человек. Задачей мероприятия организаторы поставили: представить малые предприятия, успешно ведущие бизнес в различных сферах деятельности, продемонстрировать инфраструктурные, инвестиционные и финансовые возможности для развития малого бизнеса.

 — Разрабатывая концепцию "Дней предпринимательства", свою главную задачу мы видели в организации такого мероприятия, на котором предприниматели могли бы получить ответы на все интересующие их вопросы, — рассказал "Капиталисту" начальник отдела по развитию малого предпринимательства департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации Иркутской области Владислав Лачкарев. — Среди участников выставки "Малый бизнес: возможности и перспективы" были банки, консалтинговые, аудиторские и инвестиционные фирмы, кадровые агентства, в общем, те структуры, которые работают непосредственно с представителями бизнеса и занимаются решением их проблем".

      Заключительным этапом "Дней предпринимательства" стало подведение итогов ежегодного конкурса на звание лучшего предпринимателя области. В нем приняли участие руководители предприятий самых различных отраслей, включая информационные технологии и сельское хозяйство. Конкурсное жюри состояло из представителей администрации Иркутской области, администрации Иркутска, общественных организаций. По словам организаторов, состав жюри был подобран таким образом, чтобы оно комплексно, без субъективизма оценило деятельность каждого участника.

      — Победителей выбирали по таким критериям, как создание новых рабочих мест, отсутствие налоговой задолженности, темпы роста прибыли предприятия, применение инновационных технологий, социальные гарантии для сотрудников и размер их

Игорь АЛЕКСЕЕВ:
— Важно осозновать, что твоя деятельность приносит пользу не только тебе, но и городу, в котором ты живешь.
ежемесячной зарплаты, — сообщил Владислав Лачкарев. — Безусловно, преимущество отдавалось производственным предприятиям, а также тем, которые работает на территории муниципальных образований, а не в крупных городах. Сложностей у них больше, следовательно, их успех говорит о высоком профессионализме.

Кстати, один из таких профессионалов стал победителем конкурса в номинации "Бизнес-стабильность" — Игорь Алексеев, руководитель ООО "СибЭкоТранс", предприятия, занимающего приемом и переработкой вторичных ресурсов. Надо сказать, что это не первая его победа. Деятельность Игоря Алексеева уже была отмечена на самых разных уровнях. В прошлом году он занял второе место в конкурсе на звание лучшего предпринимателя Иркутска в сфере ЖКХ, о чем писал наш журнал.

      — Участие в подобных проектах дает ощущение самоудовлетворения, — говорит Игорь Алексеев. — Скучно работать только ради получения прибыли. Важно осознавать, что твоя деятельность приносит пользу не только тебе, но и городу, в котором живешь. Ну а кроме того, победа в таких конкурсах открывает перспективы дальнейшего развития бизнеса, и лично я планирую ими воспользоваться. И совершенно неожиданным для нас стало сообщение о том, что в ноябре этого года Игорю Алексееву вручена медаль ордена "За служение Отечеству" III степени, а возглавляемому им предприятию орден "За служение Отечеству" III степени. До этого в Иркутской области подобную награду имела только ВСЖД.

Елена Демешкова


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 6 (22) Декабрь 2007 - Январь 2008 2007 года


  • Число просмотров: 1823

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть