Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Ресторанная карта

РАЗГОВОРЫ О ДЕЛЕ в приятной компании

С видом на Новый год, до которого осталось-то всего ничего, спешим сообщить, что корреспонденты "Капиталиста" принялись улучшать себе настроение одними из первых. И в очень приятной компании. 24 ноября в БайкалБизнесЦентре состоялась очередная VIP-выставка гурманов и людей, к таковым себя причисляющих. Выставлялись, конечно, не сами гурманы, но поглядеть и попробовать все равно было что.

Именные пригласительные (список и состав гостей строго регламентирован), дегустация элитных напитков (крепких и не только), фуршет, презентации компаний, показ мод и живая музыка (в этот раз для гостей работал "Доктор Джаз") — основные составляющие "Гурман Шоу 2007".

 

 

 

 

Естественно, что в тот вечер наша репортерская группа начала свою работу с поиска знакомых, как впрочем, и все здесь присутствовавшие. И среди гостей были замечены известные рестораторы, представители торговых сетей, туристических компаний, банкиры, журналисты. Кроме них - дипломаты недавно открывшегося генерального консульства КНР в Иркутске. Неформальная обстановка мероприятия способствовала разговорам, деловым и не только. 

— Для нашего банка выставка служит площадкой по поиску потенциальных клиентов, поскольку основную долю наших заемщиков составляют представители торгового бизнеса, — поделилась с корреспондентами "Капиталиста" одна из гостей вечера — руководитель КМБ-банка в Иркутске Татьяна Полевач. 

А дальше были напитки. Разные. Одной из самых ожидаемых и ярких стала презентация алкогольных напитков ведущих мировых производителей. 

— В настоящее время в нашей стране ценится только один напиток — водка, — посетовал в интервью Алексей Симбирев, представитель устроителей  презентации. — Но есть же еще коньяк, виски, ром,  вина. Наша компания недавно зашла на иркутский рынок,  и мы уже сейчас ощущаем как велико давление и сильна  конкуренция. Однако наша политика направлена на то,  чтобы привить культуру пития в России. 

Алексей СИМБИРЕВ

Хорошее дело затеяли, а подобный вечер — одно из тех мест, где можно не только свой товар показать, но и завязать полезные знакомства. Тем более, что сопутствует этому то, чем прививают культуру пития - коньяк, виски, вино. 

Корреспонденты "Капиталиста" тем временем ловили возможность узнать последние деловые новости и получить достоверные сведения из первых уст. Когда такое еще представится? Тем более повод подходящий - итоги уходящего года. 

— Изменения на рынке в этом году произошли серьезные: открылось много хороших ресторанов и кафе. Готовится к открытию еще несколько. Обострилась конкуренция, — поделился с нами последними новостями ресторанного бизнеса руководитель компании "Шеф-ресторан" Сергей Огнев ("Студия кофе", Velvet). —

Сергей ОГНЕВ
В ресторанном бизнесе не осталось мелочей, на которые можно было бы не обращать внимания. Теперь важно все - и кухня, и обслуживание, и место. У заведения должна быть своя фишка, только тогда оно будет успешно. Очень много людей, не знающих технологии ресторанного бизнеса, вложилось в открытие своих заведений. Они не выдерживают конкуренции: либо закрываются, либо близки к этому. Прогноз на следующий год: активное развитие отрасли, причем, в качественном и  количественном отношении. 

Совсем недавно в Иркутске открылось генеральное консульство Китая. Дипломаты пока только осваиваются, знакомятся с представителями местной власти и бизнесменами. Первыми впечатления о пребывании в столице Приангарья в интервью "Капиталисту" поделился заместитель Генерального консула Ло Хуэй.

Ло ХУЭЙ

— В Иркутске комфортные условия для работы и проживания, — отметил Ло Хуэй. И удивил знанием русских пословиц, дав следующую характеристику городу: "Здесь жизнь бьет ключом". 

По словам дипломата, цель работы консульства — налаживать эффективное сотрудничество между бизнесом России и Китая. Интересы китайской стороны в восстановлении прежних связей, которые существовали еще в СССР. Приоритеты — торговая сфера, научное производство и туризм. 

— В Пекине, где я жил, — рассказал Ло Хуэй, — все мои знакомые знают про Байкал и интересуются им. Туризм — перспективное направление развития совместного бизнеса. У вас есть Байкал, у нас тоже есть хорошие места для отдыха. Мы будем помогать туристическим фирмам налаживать взаимовыгодные контакты. 

А тем временем программа "Гурман Шоу" продолжалась  показом модных коллекций, музыкой и вокальными  номерами. Но нам было уже пора... 

Наталья Бочарова Фото: Алексей Головщиков


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 6 (22) Декабрь 2007 - Январь 2008 2007 года


  • Число просмотров: 1841

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть