Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 1 (100) февраль-март 2018 года

Скорость нужна как воздух

В этом номере:

Электронная версия

Слово редактора

Слово редактора

Первая сотня

Если когда-нибудь некие исследователи решат бросить свой пристальный взгляд на жизнедеятельность предпринимательского сообщества Восточной Сибири первой четверти XXI века, то объемная подшивка нашего журнала будет им в помощь.


Дело

События

Инфляция в РФ ниже, чем в США. Такое возможно?

Инфляция в России впервые опустилась ниже американской. В феврале, по данным Росстата, потребительские цены выросли на 2,2%, а в Штатах — на 2,21%.


Розница пошла в рост

Впервые за три года розница в России продемонстрировала рост оборота – пока на 1,2% по сравнению 2016 годом. «В январе 2018 года отмечалось дальнейшее расширение потребительского спроса на фоне роста заработной платы и потребительского кредитования населения», - говорится в исследовании Банка России «Инфляционные ожидания населения». Январский рост оборотов торговых организаций составил уже +2,8%.


Франшиза из регионов

Общественное питание и услуги для бизнеса – эти два сектора российского рынка франчайзинга оказались наиболее востребованными в период последнего кризиса – с осени 2014 года – и по текущий момент. Количество франшиз в каждом из этих сегментов выросло на 40%, подсчитали эксперты Franshiza.ru. В 2014 году покупатели франшиз могли выбирать из 176 предложений на рынке питания вне дома и 347 — на рынке услуг для бизнеса. Сейчас эти показатели выросли до 247 и 493 соответственно.


Дилеры ожидают 6,5%

Если сохранится действие госпрограмм и не ухудшится рыночная конъюнктура, рост российского рынка новых легковых автомобилей в 2018 году составит 6,5%, до 1,7 млн единиц. Такой прогноз дает ассоциация «Российские автодилеры» (РОАД). Вторичный авторынок, по прогнозу ассоциации, составит в этом году 5,4 млн машин.


Скорость нужна как воздух

Прогнозы в бизнесе – на год ли, на пятилетку – вещь необходимая и полезная. Они позволяют строить планы, без которых развиваться затруднительно. Традиционно в начале года, в феврале, в Иркутске вновь побывал известный петербургский бизнес-консультант Сергей Макшанов и обнародовал свои «Базовые стратегии» – теперь на 2018 год.


Состояние

Турбизнес

Рост есть, как и уплывающие прибыли
Иркутская туротрасль

Как развивается туризм в регионе и развивается ли? — в преддверии очередного летнего туристического сезона «Капиталист» предлагает немалую порцию цифр, иллюстрирующих состояние иркутской туротрасли. Надо сказать, что они неоднозначны.


Недвижимость

Смещение в сторону новостроек
Объективный спрос

Никаких серьезных изменений в прошлом году не отмечено. Некую оживленность внесла лишь активность банков с новыми предложениями по ипотеке... Так, если кратко, в интервью «Капиталисту» эксперты прокомментировали ситуацию на иркутском рынке недвижимости.


Цифровые технлогии

Биткоин упал, но не навсегда

Итак, декабрьская биткоиномания сошла на нет, обогатив наш язык рядом новых слов и понятий, а также осознанием того, что Иркутск – одна из столиц российского майнинга. Однако сами криптовалюты и блокчейн-технологии продолжают развиваться. Поэтому продолжаем следить за этим процессом.


Инструменты

Бизнес-файлы

Новички штурмуют бастионы
Деловая литература

«Капиталист» представляет ежегодный, уже седьмой, иркутский рейтинг продаж деловой литературы. Сразу отметим, в нем произошли неожиданные изменения. Оставив позади многолетних лидеров – таких, как Кийосаки, Клейсон и Хилл, на наш книжный Олимп взобрались новички, молодая кровь деловой литературы.


Идеи бизнеса

Опыт

Яркий конец старого телевизора

Сегодняшние идеи для бизнеса из нашей постоянной рубрики – новы, современны и даже где-то в других краях весьма популярны. Однако эксперты «Капиталиста» отнеслись к их прописке на иркутской земле весьма сдержанно…


Практика

Законодательство

Меняется -- значит, совершенствуется?
Будем надеяться

Российское законодательство постоянно меняется, создавая тем самым определенные неудобства для бизнеса. Но меняется – значит, совершенствуется? Будем надеяться. В этом материале собраны наиболее заметные изменения, вступающие в силу в 2018 году.


Личное время

Так это было

Коктейль из трех веков
Улица Почтамтская (ныне Степана Разина)

Улица Почтамтская (ныне – ул. Степана Разина), о которой историческая рубрика «Капиталиста» расскажет в этом выпуске, также, как и соседняя Троицкая, – одна из старейших в Иркутске. И здесь также жили купеческие фамилии, оставившие заметный след в летописи нашего города.


Направление

Все как в кино
Американский вояж

А не открыть ли нам сегодня Америку? И это – не фигура речи. Ведь США – страна для всех разная. Для кого она неумеренно гегемонизирует и пытается управлять миром, для кого-то – попроще – она одноэтажная. Соединенные Штаты в постоянной рубрике «Капиталиста» будут киношными. Именно такой страну увидела Анна Важенина в ходе одного из своих путешествий в Новый Свет.


Настроение месяца

Настроение месяца

Февраль. Гордость за страну

Последний месяц зимы принес нашим респондентам массу положительных эмоций. И порой таких, что измеритель человеческих эмоций сломался бы, не выдержав их накала. Если бы он существовал…


Досье

Досье

Человек, придумавший кубик супа

Создатель торговой марки Maggi и знаменитого бульонного кубика был пятым ребенком в семье мельника из швейцарской деревне Фрауэнфельд.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть