Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 03 (102) июнь 2018 2018 года

Новые грани туризма

В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

Слово редактора

Слово редактора

Вторая попытка и другие путешествия

Если выступить в роли гида по этому номеру, то скажу, что получился он несколько туристическим. Прямо с репортажа о майском послании губернатора предпринимателям региона. Прослушав эту речь, предприниматели из сферы туризма остались с вопросами. Например: «С одной стороны озвучено, что инвестиционные проекты в сфере туризма должны поддерживаться. Но почему речь идет о строительстве объектов только в рамках ОЭЗ «Ворота Байкала»?».


Дело

События

ПОСЛАНИЕ И ОСТАВШИЕСЯ ВОПРОСЫ

В этом году праздничное внимание на предпринимателей в Иркутской области обратили не 26 мая, когда официально отмечается российский День предпринимателя, а неделей ранее. Изменилась и форма тематических собраний, а участие губернатора региона с инвестиционным посланием добавило событию недостающий вес.


Дело

КРОССОВЕРЫ В КАЧЕСТВЕ ЛОКОМОТИВА

Продажи новых легковых машин в России растут четырнадцатый месяц подряд, причем, в январе-апреле – на 20,5%, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Продажи продолжали расти и в мае, а по итогам года возможно достижение положительного результата на отметке 10%.


СЛЕГКА УСКОРЕНИЕ

До 1,7% в апреле после 1,3% в первом квартале ускорился рост российской экономики, говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина экономики. Май 2018 года». По оценке ведомства, основной вклад в увеличение темпов роста ВВП в апреле по сравнению с предыдущими месяцами внесло улучшение динамики строительного сектора. При этом совокупный вклад промышленных видов деятельности в апреле сохранился на уровне марта (0,3 процентных пункта).


МАЙНИНГ ОТХОДИТ

С начала года спрос на устройства для майнинга упал в два раза, - об этом заявили аналитики CCN. Интерес к майнингу начал снижаться после обвала криптовалютного рынка в конце 2017 года – добыча криптовалюты стала не такой прибыльной, как в последние месяцы прошлого года. Эксперты компании Fundstrat подсчитали, что прибыль от майнинга превышает затраты лишь на 6%. Причиной тому стало падение курса криптовалют.


ЕЩЕ 13 ПУНКТОВ

67 место среди субъектов РФ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата заняла Иркутская область по итогам 2017 года. По сравнению с предыдущим рейтингом рост составил 13 позиций.


Состояние

Строительство

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОЛЬЩИКОВ ЗА СЧЕТ ВСЕХ
Реформы, грозящие строительной отрасли, стартуют первого июля

Рост стоимости жилья в новостройках на 25%, закредитовывание строителей, невозможность вести сразу несколько объектов и уменьшать цену за счет оптовых закупок стройматериалов, -- таким иркутские застройщики видят ближайшее будущее отрасли.


Туризм

Новые грани туризма
Этнотуризм в регионе

Эксперты констатируют: туристский поток в Иркутскую область растет, и в прошлом году регион принял уже более полутора миллионов туристов. Что же притягивает в Восточную Сибирь гостей со всего мира? Оказывается, не только наша жемчужина – озеро Байкал, но и новые направления, связанные с экзотикой коренных народов.


Общепит

ДОЛГ РЕСТОРАТОРА – ВКУСНО КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ
А не рефлексировать, глядя по сторонам

После двух лет спада оборот в российском общественном питании в 2017 году вновь начал расти. Одновременно с этим обновление сферы общепита решил стимулировать и Минпромторг, планируя уже в этом году запустить масштабную стратегию развития «питания вне дома». О наблюдающихся в последнее время ресторанном буме и культе еды, каких не было еще лет 15 назад, говорят эксперты.


Инструменты

Идеи бизнеса

Олыт

ЧУЖИЕ АВТО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ

Бывает и так: в этот раз эксперты «Капиталиста» не обнаружили перспектив для развития в Иркутске бизнес-идей из очередного выпуска нашей рубрики. Хотя все мы знаем, что существуют примеры того, когда бизнес рождался не благодаря, а вопреки…


Практика

Торговля

5 трендов розничной торговли

Специалисты проводят множество исследований в сфере розничной торговли, выясняя, какие перспективы и возможности открываются в ритейле, как меняется поведение покупателей и что уходит безвозвратно. За что сегодня покупатель готов платить деньги и чему отдавать своё предпочтение?


Личное время

Так это было

РУССКИЕ В УРГЕ

Сегодня историческая рубрика «Капиталиста» расскажет о том, как начинались и развивались российско-монгольские отношения. Несмотря на прошедшие столетия, в летописях и документах сохранилось немало событий и фактов – и трагических, и вызывающих чувство гордости за нашу дипломатию. В сегодняшней подборке – лишь некоторые из них.


Направление

ОТПУСК В МУЙНЕ
или родственникам Путина скидка 50%

Море, пальмы, солнце и песок – об этом чаще всего мечтаешь, сидя на надоевшей работе холодной сибирской зимой. Все четыре ингредиента в одном флаконе можно найти во вьетнамской рыбацкой деревушке Муйне*, расположенной на юге страны, в нескольких километрах от города Фантхьет. Своими впечатлениями и наблюдениями делится специальный корреспондент «Капиталиста».


Настроение месяца

МАЙ. ПОКОРЕНИЕ ВЕРШИН

Новые решения, новые концепции, новые идеи и новая техника – таковы, если кратко, основные устремления наших респондентов. И да – еще и покорение вершин, реальных, в том числе.


Досье

СОЗДАТЕЛЬ СЛАДКОЙ ИМПЕРИИ

Вера в бога заменила ему диплом магистра делового администрирования, который он так и не получил. Его бизнес-модель не менялась больше полувека, а финансовые новшества вроде IPO он считал откровенно вредными. Несмотря на это семейная империя Ferrero ежегодно зарабатывает около 900 млн евро.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть