Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 02 (107) апрель-май 2019 года

Время аутлетов

В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

"Капиталист" в мае

Этот номер «Капиталиста» принимает участие в крупнейшей выставке СибЭкспоЦентра: «Байкальская Строительная Неделя 2019» (21-24 мая), которая проводится с 1996 г. Полное собрание строительной мысли -- на выставочной площадке предоставлен весь спектр строительных, отделочных материалов и технологических решений для строительства, ремонта и проектирования. Также «Капиталист» участвует в международной выставке «Ворота в Азию» (г.Улан-Батор, Монголия), где широко представлены зарубежные деловые круги и отечественные производители и предприниматели.


Пост редактора

Слово редактора

Вместе с паровозом

Вспомнил эту историю в свете последних событий. Постоянные читатели нашего журнала, конечно же, знают, что мы не первый год наблюдаем и регулярно пишем о том, как сейчас возрождается тот, протоптанный еще в XVIII веке иркутскими купцами, Великий чайный путь из России в Китай. Естественно, на совершенно ином технологическом уровне: свободные торговые зоны, льготные таможенные режимы, шоссе, стрелой пересекающее пустыню Гоби.


Дело

События

ПОТЕНЦИАЛ РОСТА ОБНАРУЖЕН В РЕГИОНАХ

Доля компаний с биржевым листингом (т.е. компаний, удовлетворяющих требованиям по размещению своих акций на бирже – "Капиталист") за пределами Москвы и Санкт-Петербурга в совокупном розничном обороте в долгосрочной перспективе может удвоиться, говорится в собственном исследовании Сбербанка.


НЕ ТОЛЬКО ПЛЯЖИ, НО И IPO

Таиланд в этом году станет лидером среди стран Юго-Восточной Азии по объему средств, привлеченных в рамках IPO (вывод акций компании на рынок - "Капиталист"). Ожидается, что во втором полугодии будет собрано более $5 млрд, сообщает Reuters. Банкиры говорят, что 2019 год окажется лучшим для IPO в стране с 2013 года, когда было привлечено более $6 млрд.


ЛЕСНОЙ КОДЕКС РАЗРУШИЛ СИСТЕМУ

Вернуть полномочия по лесоустройству на федеральный уровень, изменить подход к ценообразованию и начать зарабатывать на лесозаготовках и переработке леса намерен «Рослесхоз», об этом в интервью "Коммерсанту" заявил глава ведомства Иван Валентик.


НОМИНАЛ – НОЛЬ РУБЛЕЙ

Два финансиста из Ростова-на-Дону выпустили «банкноты» номиналом в ноль рублей. Они не являются платежным средством, но их можно использовать как скидочный купон при расчетах в партнерских программах, в кинотеатрах, ресторанах или музеях.


ТРИДЦАТОЕ ОТКРЫТИЕ
«Ворота в Азию»

16 мая в столице Монголии вновь начнет работу универсальная международная выставка «Ворота в Азию». Главная ее особенность в том, что это юбилейное, тридцатое открытие. И очевидно, что «Ворота в Азию» - единственное сегодня российско-монгольское бизнес-мероприятие с такой многолетней историей.


Состояние

Недвижимость

СТРОЙКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Но объемы осваивает частный сектор

Строительная отрасль Иркутской области по итогам 2018 года опять приросла объемами сданного жилья. Правда, ненамного – всего на 0,87%. За год введено в эксплуатацию 982,3 тысячи новых «квадратов».


Ретейл

ВРЕМЯ АУТЛЕТОВ
Новые метры сниженных цен и без посредников

Одна из явных тенденций 2019 года в российской сфере торговой недвижимости – ввод в эксплуатацию новых торговых площадей темпами, превышающими прошлогодние. Причем, теперь особое внимание – аутлетам и дисконт-центрам, ожидаемое число открытий которых эксперты прогнозируют, как рекордное.


Идеи бизнеса

Опыт

СОВРЕМЕННАЯ КЛАДОВКА

«Благосостояние наших граждан растет быстрее, чем обеспеченность их жильем и, соответственно, помещениями для хранения своих вещей. Сколько уже можно забивать балконы всем, чему не хватает места в квартире – велосипедами, коврами, банками?», - примерно таким был ход мысли одного из героев сегодняшней рубрики «Идеи бизнеса», когда он задумался над новым для себя делом.


Инструменты

Интернет

В чем секрет успеха китайских и корейских интернет-магазинов

Чтобы товар хорошо продавался онлайн, приходится прибегать к хитростям. Например, повысить продажи печенья Oreo удалось, запустив на рынок партию в специальной музыкальной упаковке


Маркетинг

ГЕНЕРАТОРЫ ПРИБЫЛИ
Улучшают шансы компаний

«Генераторы прибыли» - так назывался двухдневный семинар, который провела в Байкальском центре тренинга Зоя Стрелкова, руководитель направления «Экономика компании» ГК «Институт Тренинга АРБ – Про».


Гаджеты

ТУРИСТ ВСЕГДА ГОТОВ

В приближающийся теплый сезон нас ждет множество пикников, вылазок на природу и даже полноценных походов. И неважно, что пошли вы собирать в лес – черемшу или клещей, главное – не потеряться и не заблудиться. Поэтому самое время проверить свою экипировку и прикупить новые высокотехнологичные приспособления для активного отдыха.


Практика

Налоги

ДОКУМЕНТЫ, К КОТОРЫМ НЕ ПРИДЕРУТСЯ НАЛОГОВИКИ
Представительские расходы

Специалисты небезосновательно утверждают: представительские расходы всегда находятся в зоне налогового риска, а пакет документов, подтверждающий характер этих расходов, налоговые инспекторы подвергают тщательному анализу.


Личное время

Так это было

ПЕРЕВЕРНУВШИЙ СИБИРЬ ВВЕРХ ДНОМ

Граф Муравьев-Амурский – один из тех генерал-губернаторов Восточной Сибири, чей след в истории нашего края наиболее весом. Говорят, что благодаря ему в столичных кругах появилась мода на Сибирь, восточные рубежи России укрепились, а иркутское купечество слегка расправило плечи в своей деятельности. В этом году исполняется 210 лет со дня рождения Николая Николаевича.


Направление

КРУГОСВЕТКА… ПО АМЕРИКЕ
Неожиданное приключение

Отправиться путешествовать по США, а оказаться в кругосветке... Пожалуй, это было одно из самых неожиданных приключений: находясь в одной стране, побывать как бы в разных частях земного шара. Такое вот многообразие в американских ландшафтах.


Досье

Досье

ОФИЦЕР СТРОЙБАТА
Жэнь Чжэнфэй

Он стал предпринимателем только в 43 года, уволившись из армии. Последующие десятилетия вывели его фирму в лидеры китайского телекоммуникационного рынка. Теперь же Huawei – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний мира.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть