Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 05 (110) ноябрь 2019 года

Что будет с квадратами?

В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

Что будет с квадратами?

Этот номер "Капиталиста" № 5 (110) знаменует своим выходом начало зимнего информационного сезона 2019 года, участвует в международной выставке «Ворота в Азию» (г.Улан-Батор, Монголия). А также в крупнейшей ноябрьской выставке СибЭкспоЦентра «Новогодний Подарок. Уютный Дом» (18-22 декабря). Запах елки и мандаринов, звон курантов и фейерверки – все мы любим самый волшебные праздники Новый год и Рождество. Дети просят Деда Мороза исполнить давнюю мечту и с нетерпением заглядывают под елку. И только мы, взрослые, понимаем, что покупка подарков – наша почетная обязанность. Выставка «Новогодний Подарок. Уютный Дом» поможет иркутянам и гостям города в выборе подарков, украшений для дома, праздничных услуг, одежды, аксессуаров и многого другого.


Пост редактора

Слово редактора

НАША ЦИФРА И НАШИ КАДРЫ

Цифровая экономика. Для кого-то она – будущее. А кто-то уже не первый год живет в ее реалиях. На уровне государства у нас над ее внедрением в жизнь занялись только в 2017 году, после распоряжения президента, сделанного им в своем послании. Хотя официально переводить огромное российское хозяйство на рельсы цифровых технологий начать можно было и пораньше.


Дело

Новости

«ДЛИННЫЕ» ПРОЕКТЫ ОБЕЩАЮТ НЕ ТРОГАТЬ

После долгих дискуссий правительство РФ внесло в Госдуму пакет законов, содержащих беспрецедентные гарантии бизнесу. Эти гарантии правительство берет на себя в обмен на крупные инвестиции. По сути, это инвестиционный кодекс, призванный оградить "длинные" проекты от изменений правил игры, которые ухудшают их рентабельность.


СУДЫ ОТМЕНЯЮТ 40% РЕШЕНИЙ ФАС

Бизнес выигрывает в судах 40% споров с ФАС, говорится в экспертном «Бюллетене антимонопольной статистики» за 2018 год, и это связано не с мягкостью судей, а с недоработками ФАС и ее ориентацией на число дел. Как поясняют эксперты, решений в пользу бизнеса могло быть и больше, но «российские суды склонны принимать сторону госорганов и толковать все сомнения в пользу ФАС».


WILDBERRIES ГОТОВ ПРОДАВАТЬ ТОВАРЫ САМОЗАНЯТЫХ

Сотрудничать с самозанятыми россиянами начал крупный российский онлайн-ретейлер Wildberries. К 2020 году он планирует привлечь до трех тысяч новых партнеров. Сейчас с ним работают 15 тыс. поставщиков, из них 9 тыс.- представители малого и среднего бизнеса. Среди тех, кто сможет работать с Wildberries, называются, в первую очередь, начинающие производители одежды, обуви, аксессуаров и сувениров.


МИКРОФИНАНСИРОВАНИЕ СОКРАТИТСЯ ВДВОЕ

Почти половина микрофинансовых организаций (МФО) готовы уйти с рынка либо объединиться с более успешными компаниями. К таким решениям их подталкивает непосильная регуляторная нагрузка, которая осложняется отсутствием понимания новых требований регулятора. Эксперты считают, что доля компаний, которые не смогут справиться с очередной волной регулирования, значительно больше, и это обернется массовым уходом игроков в теневой рынок.


Состояние

Опыт бизнеса

ПО ОБЕ СТОРОНЫ ХОСТЕЛА
Бизнес хостельеров не так прост, как считают начинающие

Закон, запрещающий хостелам располагаться в жилых помещениях, вступил в силу 1 октября. По мнению законодателей, он в определенной мере изменит гостиничный бизнес, сделав его более прозрачным. «Капиталист» решил выяснить, насколько новшества действительно повлияют на местную сферу размещения? И что этот бизнес представляет, скажем так, изнутри?


Недвижимость

Что будет с квадратами?
Разнообразие сценариев и перспектив рынка недвижимости

2019 год для строительной отрасли весьма нестабилен. С одной стороны, в Иркутске есть крупные строительные компании, которые впервые за много лет не заложили ни одного нового квадратного метра жилья, а лишь достраивают прошлые объекты. С другой стороны, катастрофичное летнее наводнение в Иркутской области привело не только к миллиардным убыткам, но и стало, по сути, катализатором обновления жилищного фонда пострадавших территорий. На федеральные и областные средства там сейчас возводятся целые микрорайоны нового жилья.


ВЭД

ОСЕННИЕ ЭПИЗОДЫ
В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С БЛИЖАЙШИМ СОСЕДОМ

Новый деловой сезон, начинающийся, как принято, в сентябре, в этот раз для сектора российско-монгольских внешнеэкономических отношений открылся сразу на высшем уровне – в первых числах сентября визитом в Улан-Батор президента России. В этом обзоре «Капиталиста» – самые значимые события и тенденции нынешней осени в рамках сотрудничества Иркутской области с Монголией.


Идеи бизнеса

Инструменты

Менеджмент

КОМАНДА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ВСЕ
Как построить и развивать команду?

Как построить команду, которая может все? Как перезапустить себя и команду? Эти вопросы являются не только основными темами книг по кадровому менеджменту Константина Борисова. Они же стали основной авторского корпоративного тренинга, который этот московский бизнес-тренер и специалист по подбору и оценке руководителей провел в Иркутске. Тренинг прошел не в виде лекции, а в форме неформального общения с аудиторией.


Маркетинг

ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОДАЖ
Инструменты, представленные на Байкальском интернет-форуме

Эра тотальных обновлений наступила. Меняется многое - есть виды бизнеса, которые еще вчера спокойно функционировали в обычном режиме, а сегодня они уходят в онлайн. Поэтому в эпоху столь активных перемен существует объективная необходимость постоянно совершенствоваться. Так считают спикеры прошедшей в Иркутске ежегодной конференции, посвященной интернет-технологиям.


Практика

Налогообложение

ОБЗОР НОВИНОК И УЗКИХ МЕСТ
При исполнении налоговой обязанности

Большое количество требований от налоговой инспекции мешают сегодня нормальной работе бухгалтерии. Уйма драгоценного времени бухгалтера уходит на бесконечные пояснения и отписки налоговикам. А фантазия налоговых инспекторов все не иссякает. Причем, не всегда ясно: какие именно противоречия обнаружили инспектора в отчетности?


Личное время

Так это было

РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА, ВЫРОСШАЯ В ПРЕДМЕСТЬЕ

Этот район Иркутска всю свою историю, за исключением разве что последних десятилетий, выполнял для города две четкие функции. Во-первых, здесь располагались многие ремесленные мастерские и заводы сибирских купцов, здесь же жили и работавшие на них мастеровые. А во-вторых, поскольку это все же был загород, берега здешней реки Ушаковки активно использовались иркутянами для отдыха и строительства дач. В исторической рубрике «Капиталиста» - некоторые любопытные факты о предместье Рабочем, которому в этом году исполнилось 220 лет.


Направление

ГРУЗИЯ. ПУТЕШЕСТВИЕ ОБХОДНЫМИ ПУТЯМИ

Грузия всегда была одним из самых гостеприимных и очень подходящих для небольшого приятного путешествия мест – и в советское время, и сейчас. Однако добраться до этой закавказской страны с прошедшего лета стало несколько затруднительно – с июля временно отменено прямое авиасообщение. И вот в это время туч, вновь сгустившихся на политическом небосклоне наших стран, иркутянка Наталья Розова отправилась в эту страну винограда, света и гор. Чтобы узнать, так ли опасно для россиянам находиться в Грузии? Хотя нет, эта цель – далеко не главная, но – далее Наталья рассказывает сама.


Досье

История успеха

ПИСЬМО В ЗУБНОЙ ПАСТЕ
Евгений Демин

Он построил с нуля бизнес по продаже простого, казалось бы, продукта – зубной пасты. Его дело основано на ценностях, в число которых входит искренность и открытость. В каждой упаковке зубной пасты «Сплат» покупатель находит письмо, адресованное лично ему владельцем компании, самим Евгением Деминым . Эта фишка оказалась одним из самых успешных маркетинговых приемов.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть