Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 06 (111) декабрь-январь 2019 года


В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

Движение вверх

Этот номер "Капиталиста" № 6 (111) завершает деловой 2019 год и плавно переходит в новый 2020 год, участвует в международной выставке «Ворота в Азию» (г.Улан-Батор, Монголия). А также в первых выставках СибЭкспоЦентра. "РобоСИБ-2020" (22-23 января).


Пост редактора

Пост редактора

ВСЕ НЕПРОСТО, НО ПО-ДЕЛОВОМУ

В этом, декабрьском, номере мы решили особо не концентрироваться на итогах года. Хотя можно было бы попробовать – уходящий год был своеобразным. И для регионального бизнеса, в том числе. Но поскольку окончательные итоги будут подведены только в январе-феврале, то и оставим их на следующий номер.


Дело

Новости

РЕКОРДНО НИЗКАЯ СТАВКА

Пять раз за прошедший год Банк России снижал ключевую ставку. Последний раз такое решение приняли 13 декабря — показатель уменьшили до 6,25%. Он закрепился на уровне ниже значения «докризисного» 2014 года. В связи с этим в уходящем году значительно подешевели основные банковские продукты: потребкредиты — на 2,3 п.п., до 13,7%, вклады — на 1,1 п.п., до 4,9%, ипотека — на 0,4 п.п., до 9,4%, сообщается на сайте ЦБ.


ЧИСЛО ОХОТНИКОВ РАСТЕТ

Вкусы потребителей меняются. Сейчас люди предпочитают низший и средний ценовой сегмент. Такой фактор как платежеспособность оказывает огромное влияние на торговую отрасль. «Сегодня покупатели ориентируются на более дешевые товары. Буквально за несколько лет количество охотников за скидками увеличилось практически в 1,5 раза», - сообщили «Российской газете» в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).


ДОБАВИТЬ УЗНАВАЕМОСТИ В КИТАЕ

Минпромторг указал на необходимость повышения узнаваемости товаров РФ в Китае. Узнаваемость российских товаров там недостаточна, при этом спрос на них постоянно растет. Необходимо работать над инвестициями в рекламу товаров из России, заявил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев. По его словам, об этом ему говорили экспортеры, присутствовавшие на прошедшей недавно в Шанхае Второй китайской международной ярмарке импортных товаров.


РОСТ ЗАРПЛАТ ОЖИДАЕМ

В следующем году среди массовых профессий наиболее востребованными будут водители, официанты, повара, мастера, рабочие и курьеры. А зарплаты в стране вырастут в среднем на 7-9%. С таким прогнозом на 2020 год выступили эксперты портала "Работа.ру".


Состояние

Бизнес

ТОСЭР – ТОЧКИ РОСТА РЕГИОНАЛЬНОГО БИЗНЕСА

Современными точками предпринимательского роста в Иркутской области со временем станут территории, образованные пока в трех моногородах – в Усолье-Сибирском, Саянске и Черемхово. Это так называемые ТОСЭР – территории опережающего социально-экономического развития. Инициатором их создания в стране в дополнение к особым экономическим зонам выступило Минэкономразвития РФ (закон № 473-ФЗ от 29.12.2014).


Идеи бизнеса

Инструменты

Практика

Личное время

Досье

Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть