Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 04 (123) декабрь-январь 2022 года


В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

Активная география плюс кешбэк

Зимний номер «Капиталиста» № 123 декабрь 2022-январь 2023 г. вышел на фоне глобальных мировых потрясений экономик и правительств стран. Перенаправление транспортных и логистических потоков с европейских рынков на восток отражается на внутреннем состоянии экономики Иркутска и Иркутской области. Наши журналисты и обозреватели внимательно следят за происходящими событиями. Журнал «Капиталист» всегда на пульсе регионального предпринимательства и современных экономических трендов.


Пост редактора

Пост редактора

Тыква как символ противостояния

А ведь действительно неожиданно, хотя и логично для сегодняшнего дня. На мысль, вынесенную в заголовок, меня натолкнул шеф-повар одного иркутского ресторана (интервью с ним – далее). Он обратил внимание на то, что благодаря санкциям и возникшим трудностям с поставками привычных ингредиентов лидирующим трендом в ресторанном деле стало использование местных продуктов.


Дело

Новости

Хорошие новости в будущем

Уходящий год можно без преувеличения назвать одним из самых сложных для инвесторов за последние десятилетия. Просело практически все и везде, относительно доходными можно назвать разве что максимально консервативные инструменты, да и то лишь некоторые. Естественно, что российский фондовый рынок был лидером падения в силу очевидных причин.


Роста контрабанды не произошло

Параллельный импорт, то есть ввоз товаров в страну без согласия правообладателя, не повлиял на изменение объемов контрафактной продукции, сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин.


Уходящие бренды остались

С февраля в российских магазинах появилось 13,6 тыс. новых продуктов, напитков, бытовой химии. При этом сокращение ассортимента оценивается максимум в 2,5%, сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).


Ресторанный бизнес близок к стабилизации

Обстановка на ресторанном рынке стабилизируется в I квартале 2023 года, считает председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов.


Состояние

ВЭД

ИРКУТСКО-МОНГОЛЬСКИЕ ВСТРЕЧИ
В 2022 году они оказались наиболее частыми

Семь мероприятий, среди которых деловые встречи, бизнес-миссии и участие в известной международной выставке «Ворота в Азию» в Улан-Баторе – таким в этом году оказалось внешнеторговое взаимодействие иркутских предпринимателей с их монгольскими коллегами. Эксперты «Капиталиста» подтверждают: это самое большое количество деловых акций, проведенных в нашем регионе за год по одной стране.


Бизнес

ЖЕНСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. ПОВОД ПОГОВОРИТЬ

По данным исследователей, в России сегодня нельзя утверждать, что в бизнесе гендерное неравенство так уж велико. Да и в целом явной дискриминации по половому признаку в нашем обществе уже практически не наблюдается. И все же насколько женщина успешна в бизнесе, и есть ли какие особенности у этого вида деятельности? Об этом и не только говорили на прошедшем в Иркутске в Центре «Мой бизнес» форуме «Женское предпринимательство. Современные вызовы и точки опоры».


Общепит

ДОМАШНЯЯ ТЫКВА ВСЕМУ ГОЛОВА
Ресторанные тренды этого года, сдобренные санкциями

Ресторанный бизнес в России чувствителен к кризисам и экономической турбулентности. В первую очередь, потому, что поход в заведение по-прежнему рассматривается как развлечение и возможность получить удовольствие, ощущение праздника. В отличие от ресторанов Европы, куда ходят просто поесть, и это обыденная часть их ежедневной жизни. И в отличие от азиатских стран, где превалирует уличная еда.


Рынок подарков

КАРНАВАЛА НЕ БУДЕТ
Новогодние корпоративы и подарки становятся умереннее

Да, в этом году фраза из знаменитой песни «Мумий Тролля» наиболее точно отражает предновогодние настроения в российских компаниях. Вроде бы один из любимых наших праздников. Но широко гулять сейчас не время... Конечно, корпоративы будут и подарки сотрудникам. Правда, все это пройдет спокойнее, чем привыкли, без «карнавала».


Строительство

УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ РАСТУТ КВАРТАЛЫ
Ну и цены – тоже…

Еще в начале осени специалисты анонсировали: в жилищном строительстве в России к концу года нужно ожидать исторический рекорд. И в начале декабря он состоялся. А что же в Иркутской области: удастся ли по объемам сдачи жилья выйти хотя бы на цифры прошлого года? И чем вообще живет строительная сфера сейчас? Об этом – в специальном обзоре «Капиталиста».


Инструменты

Маркетинг

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ОРУДИЯ СЛОМАЛИСЬ?

Продвижение – для любого бизнеса это важный инструмент. Но «Как продвигаться, когда все инструменты сломались?» -- под таким названием в Иркутске прошел семинар бизнес-тренера Ии Имшенецкой, известного консультанта в области рекламы и продвижения.


Бизнес-файлы

Обзор новинок деловой бизнес-литературы

В новом обзоре для предпринимателей очередные интересные книжные новинки, вышедшие на русском языке. Мы стараемся подобрать для вас самые свежие и оригинальные бизнес-учения от уже известных авторов. Сегодня здесь – бизнес-катехизис от коучера с Тибета, тренинг эмоций для лидера и исследование дизайна окружающего предметного мира. Не прочитаете – так хотя бы узнаете о них.


Гаджеты

Технологии искусства крутить диски

Ничто так не создает новогодний уют в доме, как горящий огонь в камине, теплый плед на коленях и знакомая с детства музыка, звучащая со старых пластинок. Скрипучий звук олдовой «вертушки» успокаивает и настраивает на релакс лучше любого коньяка. А как сейчас обстоят дела с кручением винила на пике высоких технологий Hi-Fi?


Практика

Налогообложение

НОЧЬ, КОГДА ВСЕ ПРЕВРАТИТСЯ В ЕДИНОЕ САЛЬДО
Изменения в НК, о которых надо знать

Этой осенью чиновники вовсю разрабатывают новые формы отчетности, которые вступят в силу с 2023 года. К этому привели кардинальные изменения в Налоговом кодексе РФ и объединение фондов – Пенсионного и Фонда социального страхования. Что нужно сделать уже сейчас, и что сразу с января, - об этом читателям «Капиталиста» рассказывает иркутский аудитор Татьяна Колосова.


Личное время

Так это было

ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ОТКРЫТОК
С зимними пейзажами Иркутска

Аукцион, где вход только для своих, антиквариат, купеческие балы и контрабанда – все это открывается пристальному взору исследователя – автора нашей постоянной исторической рубрики. Что же могут рассказать обычные почтовые открытки, правда, очень старые – из позапрошлого века?


Досье

Досье

Благодаря контрабанде в военные годы
Барба-Николь Клико (1777-1866)

Это французское предприятие существует уже ровно 250 лет. Правда, знаменитым на весь мир оно стало не сразу, а после того, как его возглавила мадам Клико. Сегодня бренд «Вдова Клико» экспортирует вина в более чем 150 стран мира.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть