Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Реформирование муниципальных финансов Братска

5 октября 2006 года

Приезд аналитиков международного рейтингового агентства Standard & Poor’s в Братск ожидается в конце октября – начале ноября. Об этом сообщил заместитель мэра Братска по инновационному развитию и информационным технологиям Алексей Зезуля.

Планируется, что агентство, в частности, представит методику оценки управления муниципальными финансами города. «Пилотный» проект по оценке уровня управления финансами (FACE) реализуется Standard & Poor’s в рамках программы реформирования муниципальных финансов Братска на 2005 – 2007 годы. В ходе проекта производится оценка управления муниципальными финансами, определяются риски и возможности в контексте лучших международных практик и местных условий. Проведение оценки позволит определить приоритетные направления для совершенствования системы управления.

Также А. Зезуля сообщил, что результаты проверки в Министерстве финансов РФ отчета о реализации первого этапа программы станут известны в конце октября – ноябре.

Как сообщалось ранее, агентство Standard & Poor's в марте присвоило Братску долгосрочный кредитный рейтинг «В/стабильный» по обязательствам в иностранной валюте. Программа реформирования муниципальных финансов Братска на 2005 – 2007 годы по итогам конкурса Минфина заняла первое место. На ее реализацию городу будет выделено 24 млн. руб. субсидий из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов, 7,2 млн. руб. выделит местный бюджет.

Документ предполагает комплексное реформирование, которое включает в себя семь базовых направлений: реформа бюджетного процесса и управления расходами; бюджетирование, ориентированное на результат; административная реформа; реформирование муниципального сектора экономики; совершение системы инвестиций; создание условий для развития доходной базы; совершенствование долговой политики. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть