Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Ярмарка недвижимости

1 ноября 2006 года

Ярмарка недвижимости, которая открылась в Иркутске в среду, позволит обозначить пути решения жилищной проблемы в регионе.

Об этом на открытии выставки заявил заместитель главы администрации Иркутской области Анатолий Никитин. Он подчеркнул, что ярмарка предоставляет реальную возможность открытого диалога всех участников рынка недвижимости. «В настоящее время в регионе спрос на жилье опережает предложение, и это не может устраивать. Наблюдается дефицит жилья эконом-класса. Ярмарка позволит найти партнеров и объединить усилия строительных компаний в рамках агломерации Иркутска, Ангарска и Шелехова», - отметил он. Как сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска Леонид Ощерин, экспонентами выставки выступили почти все институты рынка недвижимости. При этом недостаточно представлены проектные институты региона, а также вузы, готовящие специалистов строительной отрасли.

Руководитель Национального учебного центра гильдии риелторов Галина Никольская отметила, что в Иркутске в настоящее время ведется подготовка сертифицированных специалистов. «Городу необходимо активнее включатся в систему сертификации, что позволит перейти к цивилизованной форме деятельности и приведет работу агентств и компаний к единым правилам», - подчеркнула она. Г. Никольская также сообщила, что в марте этого года был зарегистрирован товарный знак и бренд «Риелтор». С этого момента только фирмы и агентства, входящие в Российскую гильдию риелторов, имеют право его использовать. Срок действия регистрации бренда истекает 27 марта 2016 года. В настоящее время брендом «Риелтор» могут пользоваться 15 агентств, входящих в Союз риелторов Иркутской области.

Вице-президент Иркутского областного союза риелторов Анастасия Литвиненко отметила, что в этом году ярмарка разделена на отдел ипотеки и коммерческой недвижимости. Программы ипотечного кредитования на мероприятии представляют 16 банков, против четырех в прошлом году. В рамках деловой программы выставки запланированы «круглые столы» по обсуждению актуальных проблем рынка недвижимости и строительной отрасли Иркутска и региона в целом.  \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть