Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Связь под брендом "Билайн" на территории Иркутской области

23 ноября 2006 года

Компания «ВымпелКом» планирует начать предоставление услуг связи на территории Иркутской области под брендом «Билайн» в 2007 году. Об этом на встрече с журналистами в Иркутске сообщил директор Дальневосточного региона компании Булад Субанов.

В настоящее время у «ВымпелКома» нет лицензии на предоставление услуг сотовой связи на всей территории Дальнего Востока, куда, согласно делению Министерства информационных технологий и связи РФ, входит и Иркутская область. Пока региональное представительство компании оказывает услуги только в Хабаровском крае, Амурской, Сахалинской и Камчатской областях. Численность абонентов составляет один млн. человек.
   «В эти территории мы заходили путем покупки местных операторов сотовой связи», пояснил Б. Субанов. Однако, как правило, компания предпочитает идти по другому пути – строить свои сети, так как в этом случае не нужно тратить средства на модернизацию существующего оборудования, а также появляется возможность предоставлять собственные услуги, отметил он.
   Отвечая на вопрос о возможности покупки регионального оператора сотовой связи ЗАО «Байкалвестком» (100% акций принадлежит ОАО «Сибирьтелеком»), Б. Субанов сообщил, что переговоры о возможной покупке компании не ведутся. Кроме того, по его информации, Связьинвест, который является основным акционером «Сибирьтелекома» (ему принадлежит 50,67% акций), имеет собственные планы развития сотовых активов.
   «О стратегии развития компании в области и количеству потенциальных абонентов пока говорить рано, это станет возможным после решения суда о выдаче лицензии», - отметил Б. Субанов. В настоящее время специалисты компании ведут изыскания, но строительство может начаться не раньше, чем будет получена лицензия. В среднем цикл постройки сети составляет один год. Обычно схема покрытия региона включает в себя областной центр, зоны отдыха и автодороги. Пока нельзя сказать, сколько может стоить базовый пакет услуг оператора в Иркутской области, но в среднем по России подключение составляет 150 руб., при этом такая же сумма зачисляются абоненту на счет. Целевой аудиторией компании являются молодые семьи с достатком, подчеркнул директор регионального филиала.
   Представители компании считают, что в настоящее время на рынке сотовой связи в Иркутской области не хватает конкуренции. Оптимальной ситуацией является присутствие пяти – шести игроков, так как в любом случае через 1,5 года бизнес станет прибыльным, а цены при заходе нового оператора падают в среднем на 15%. Одним из аргументов необходимости выхода компании на территорию всего Дальнего Востока был назван тот факт, что «ВымпелКом» является федеральным оператором. \РИА «Сибирские новости»\
 
 
 
 

 

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть