Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

«Теневая» заработная плата

4 декабря 2006 года

Комиссии по легализации «теневой» заработной платы до конца 2006 года заслушают всех налогоплательщиков, выплачивающих ее в размере ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Об этом сообщает отдел по работе с налогоплательщиками и СМИ Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. На следующем этапе ФНС намерена начать работу с налогоплательщиками, выплачивающими зарплату ниже среднего уровня по отрасли или по виду экономической деятельности, но финансовое состояние которых позволяет обеспечить более достойную оплату труда работников. Одновременно будут проводиться контрольные мероприятия, направленные на выявление и пресечение схем ухода от налогообложения, в том числе «конвертной». По данным Росстата и Минэкономразвития России, удельный вес «теневой» зарплаты в целом по стране в 2004 году составил 44,3%, 2005 году – 43,6%.

По данным ФНС, за десять месяцев этого года на заседаниях комиссий по легализации «теневой» зарплаты заслушано более 500 тыс. налогоплательщиков. Повысили заработную плату до прожиточного минимума и выше 334 тыс. налогоплательщиков или 67% от общего количества заслушанных на комиссиях. По данным на 1 ноября, прекратили выплату заработной платы ниже прожиточного минимума 62% налогоплательщиков.

В налоговых инспекциях работают телефоны доверия, по которым фиксируются обращения граждан на «серые» заработные платы. Наибольшее количество жалоб поступает от граждан, которые из-за «серых» зарплат столкнулись с отказом в выдаче кредита, или попытавшихся получить налоговые вычеты при покупке жилья. Комиссии по легализации «теневой» заработной платы созданы в налоговых органах во всех регионах РФ. Аналогичные комиссии с участием налоговиков работают при администрациях муниципальных образований.

Как сообщалось ранее, в Иркутской области за восемь месяцев 2006 года в ходе контрольной работы УФНС, направленной на легализацию заработной платы, доначислено 1,123 млн. руб. единого социального налога, 520 тыс. налога на доходы физических лиц, 84,2 тыс. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть