Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Прием заявок завершен

15 декабря 2006 года

Администрация Иркутской области завершила прием заявок от предприятий, претендующих на получение статуса лесного терминала.

Об этом на заседании межведомственной комиссии по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона сообщил заместитель главы администрации области по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности Виктор Долгов. Он отметил, что всего за время внедрения системы лесных терминалов в администрацию поступило около 150 заявлений. В настоящее время в реестр лесных терминалов включены 39 предприятий, из них семь являются филиалами. На заседании принято решение о включении в реестр еще 38 мест отгрузки, в том числе 16 из них внесены как претендующие на статус лесного терминала, в список филиалов – пять. В. Долгов пояснил, что внесение в реестр не означает, что предприятие является терминалом, так как решение о присвоении статуса принимается по результатам его работы. Предприятия, определяемые как «место отгрузки», могут отгружать круглые лесоматериалы за пределы области в случае, если они заготовлены на собственной арендованной базе в согласованных объемах. Они не имеют права отгружать купленные у сторонних предприятий лесоматериалы. Согласно предварительным оценкам, имеющиеся в реестре предприятия закрывают по логистике всю территорию области.

Руководитель Агентства лесного хозяйства по Иркутской области Сергей Журков предложил включить в реестр мест отгрузки Магистральный лесхоз (Казачинско-Ленский район), мотивируя это тем, что стоимость услуг близлежащих терминалов неприемлема для государственного учреждения. «Так как лесхоз имеет небольшой объем заготовки леса, а себестоимость продукции является высокой, отправлять лес через терминалы нецелесообразно», - отметил С. Журков. Этот вопрос будет рассмотрен на очередном заседании МВК, когда лесхоз предоставит необходимые документы.

Предприятия, претендующие на получение статуса «лесной терминал», до 1 февраля должны наладить контроль за происхождением поступающей древесины, ее учетом и движением. Об этом в четверг на заседании межведомственной комиссии по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона сообщил председатель комитета по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности администрации губернатора Иркутской области Василий Садлий. Также предприятия должны предоставлять отчеты о своей деятельности во все заинтересованные органы: таможню, налоговую службу, администрацию региона. Кроме того, было поддержано предложение генерального директора ООО «Байкал» (Братский район) Армена Давтяна о том, что лесопромышленник, при сдаче на терминал леса, должен предъявлять справку из лесхоза, где велась заготовка, какой вид продукции и на какой пункт должен поступить. Это позволит отслеживать законность происхождения древесины до того времени, пока на всех пунктах отгрузки не будет создана единая информационная база.

Также на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в положение о лесных терминалах. В частности, теперь терминал должен представить бизнес-план по его развитию, предусматривающий к 2010 году переработку всех отгружаемых лесоматериалов. На предприятии должно быть оборудовано помещение для проведения фитосанитарного надзора, суточный объем погрузки должно составлять не менее десяти вагонов, исключение составляют случаи, когда терминал не имеет соответствующих площадей. Кроме того, необходимо провести сертификацию лесоуправления и цепочки поставок.

В. Садлий отметил, что в дальнейшем терминалы будут преобразованы в биржевые склады. В ближайшее время в администрации пройдет презентация областной программы внедрения торговли лесоматериалами и другими биржевыми товарами на территории региона, которая разрабатывается специалистами Байкальской лесной товарной биржи. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть