Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

«Ангарскцемент» планирует увеличить цены на продукцию в среднем на 24%

15 февраля 2007 года

«Ангарскцемент» планирует в этому году увеличить цены на продукцию в среднем на 24%, в зависимости от марок цемента.

 Об этом сообщил председатель совета директоров холдинговой компании «Сибирский цемент», в состав которой входит завод, Олег Шарыкин в среду на встрече с представителями строительных компаний Иркутской области в администрации региона. Стороны обсудили планы «Ангарскцемента» по развитию производства. В 2006 году цены на цемент, произведенный на «Ангарскцементе», увеличились более чем на 20%. Как сообщил О. Шарыкин, первое повышение цен в этом году произошло с 1 февраля – на 11%, второе произойдет с 1 мая – на 5 – 7%, третье – с 1 июля – также на 5 – 7%. «Мне бы хотелось, чтобы строители заложили такой рост цен в свои бюджеты», - отметил О. Шарыкин. Он уверен, что указанный рост цен на цемент не повлечет увеличения цен на жилье. Кроме того, сообщил он, по итогам прошлого года рост цен на другие стройматериалы значительно опережал темпы по цементу. В частности, в прошлом году в Сибирском федеральном округе стоимость металлопроката выросла на 79%, стекла – на 84%.

Представители строительных компаний региона высказали несогласие с предложенными ценами. Они, в частности, отметили, что строители привязываются к коэффициенту инфляции, а предлагаемый рост цен на цемент значительно превосходит ее показатели, что негативно отразится на всей строительной отрасли. По мнению ряда представителей стройкомпаний, в результате роста стоимости цемента на 24% в год их прибыль сократится на треть.

О. Шарыкин с мнением строителей не согласился и заявил, что знает «цену вопроса» строительства жилья, так как холдинг занимается этим видом деятельности.

Генеральный директор «Востсибстроя» Виктор Ильичев отметил, что на 2007 год «Ангарскцемент» предложил достаточно жесткий контракт по поставкам цемента в части предоплаты за него – за один месяц вперед. Предложения «Востсибстроя» изменить условия в «Ангарскцементе» отвергли, сообщил В. Ильичев. Председатель совета директоров «Сибирского цемента» пояснил, что холдинг закупает сырье для производства цемента также на условиях предоплаты. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть