Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Конкурс по отбору предприятий для размещения в инновационном бизнес-инкубаторе выиграли шесть проектов

7 марта 2007 года

Очередной конкурс по отбору предприятий малого бизнеса для размещения в Иркутском инновационном бизнес-инкубаторе выиграли шесть проектов.

Как сообщил начальник отдела по развитию малого предпринимательства департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Иркутской области Владислав Лачкарев, всего было подано 12 заявок, 4 из них не были допущены к участию в конкурсе из-за несоответствия сферы деятельности требованиям конкурса и отсутствия проработанных бизнес-планов. Еще двум предпринимателям предложено доработать проекты.

Победителями признаны авторы проектов по разработке программного обеспечения для комплекса «Умная квартира», производству биотоплива на основе древесных материалов, биозащитных и огнезащитных пропиток и красок, разработке технологии очистки внутренних поверхностей отопительных систем с применением циркуляционно-проточной установки, организации комплекса первичной обработки шерсти овец и производства современных видов пряжи. Кроме того, конкурсе выиграла уже размещенная в инкубаторе организация, занимающаяся сенсорными биометрическими технологиями (установка информационно-сенсорных киосков). По словам В. Лачкарева, динамичное развитие бизнеса предприятия позволило ему претендовать на расширение своей площади в ИрИнБИ.

Предпринимателям, победившим в конкурсе, будут выделены офисные помещения. Однако, отметил В. Лачкарев, еще более половины мест остаются свободными. Недостаточная активность предпринимателей, по его мнению, обусловлена плохой информированностью о работе ИрИнБИ. В связи с этим заявки на размещение в инкубаторе продолжают приниматься. По мере их поступления будет проведен следующий конкурс. В частности, департамент предлагает принять участие в конкурсе выпускникам учебных заведений, которые планируют после окончания вуза организовать собственный бизнес.

Иркутский инновационный бизнес-инкубатор создан в 2006 году. Он рассчитан на размещение 48 предпринимателей, которым на условиях льготной аренды предоставляются офисные помещения, оснащенные оргтехникой и мебелью. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть