Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

О рейтинге налоговых инспекций

14 мая 2007 года

По результатам первого Всероссийского рейтинга налоговых инспекций региональная налоговая служба – на 28 месте из 89 регионов.

Наилучший результат у ИФНС России по Свердловскому округу г. Иркутска, занявшей 71-е место. Рейтинг составлен по результатам голосования на региональных конференциях бухгалтеров. В голосовании на условиях анонимности принимали участие бухгалтеры 53 регионов. Респонденты оценивали работу налоговых инспекций, в которых состоят на учете, по пяти критериям: удобство, информативность, оперативность инспекции, вежливость и квалификация инспекторов. В рейтинг было включено 298 инспекций, получивших по итогам голосования не менее 10 оценочных бюллетеней. В рейтинге регионов учитывались все поданные бюллетени. Налоговая служба региона получила 14% бюллетеней, в которых по всем критериям выставлены только оценки выше «приемлемо» (сюда входят также бюллетени с оценками «идеально» и «хороший уровень»), инспекция по Свердловскому округу г. Иркутска получила 26% таких бюллетеней.

Наилучший результат у налоговиков Архангельской области – 38%, наихудший -  в Новгородской области – 1%.

По мнению Минфина России, составленный рейтинг повысит культуру взаимоотношений между бухгалтерами и налоговиками, а также позволит выявить существующие на сегодняшний день проблемы.

Заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу Светлана Тимошкова считает, что результаты рейтинга – это стимул к совершенствованию взаимоотношений налоговых органов региона и налогоплательщиков. Реорганизация и реструктуризация налоговой службы в последние годы были направлены на создание такой системы, которая бы позволила налогоплательщику с меньшими временными и нервными затратами отчитаться перед государством о своих доходах и уплаченных налогах, а налоговым органам – существенно улучшить качество контрольной работы.

На налоговом учете в регионе состоит около 60 тысяч юридических лиц и 3 миллиона физических лиц, из них 57 тысяч - индивидуальные предприниматели. За последние годы значительно расширились функции налоговой службы, введен принцип «одного окна», постоянно осваиваются новые направления и более эффективные методы работы с налогоплательщиками. Большое внимание уделяется организации электронного информационного сотрудничества с налогоплательщиками. В регионе около 4 тысяч налогоплательщиков представляют налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, а около 15тысяч - сдают отчетность в электронном виде.

В инспекциях региона действует 16операционных залов для приема налогоплательщиков на 109 рабочих мест, в инспекциях работают телефонные справочные службы, установлены справочные компьютеры общего пользования. \УФНС России по Иркутской области\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть