Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

В ближайшие годы введение новых мощностей на АЭХК в рамках центра по обогащению урана не планируется

18 мая 2007 года

В ближайшие годы введение новых мощностей на Ангарском электролизном химическом комбинате в рамках создания Международного центра по обогащению урана не планируется, их запуск намечен на 2013 год, заявил руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, комментируя подписание межправительственного соглашение по созданию МЦОУ Россией и Казахстаном.

Об этом сообщил помощник генерального директора АЭХК по информационной политике Александр Тетерин в понедельник во время студенческой конференции «Разумное могущество атома – людям», которая проходила в Ангарском педагогическом колледже, говорится в сообщении пресс-службы комбината. В соответствии с соглашением, АЭХК определен базовой площадкой для создания Международного центра по обогащению урана.

Во время конференции участники, представляющие комбинат, ответили на вопросы о безопасности деятельности предприятия и перспективах его развития. Говоря о системе контроля техники безопасности, заместитель главного инженера Александр Козлов отметил, что при численности работников более 6,3 тыс. в 2006 году на комбинате зарегистрировано всего два несчастных случая. А. Тетерин сообщил, что состояние контейнеров с обедненным гексафторидом урана контролируется не только посредством регулярного визуального контроля, но и с помощью применения спектра инструментальных методов анализа.

Как сообщалось ранее, ожидается, что центр начнет действовать к концу этого года. Для его функционирования будут использованы мощности Ангарского электролизного химического комбината. Планируется, что МЦОУ будет работать под гарантии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ, делегация которого в конце марта впервые посетила АЭХК.

Основные направления деятельности «Ангарского электролизного химического комбината» – обогащение урана, производство гексафторида урана, химическое и приборное производство. На предприятии работает около 6,3 тыс. человек. В 2007 году комбинату исполняется 50 лет. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть