Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Первая партия из двух серийных самолетов СУ-30МКМ для Малайзии, изготовленных на ИАЗ, будет поставлена в июне

24 мая 2007 года

Первая партия из двух серийных самолетов Су-30МКМ для военно-воздушных сил Малайзии, изготовленных на Иркутском авиационном заводе, будет поставлена в июне.

Об этом сообщил президент корпорации «Иркут», в состав которой входит ИАЗ, Олег Демченко на пресс-конференции по итогам демонстрации самолетов для делегации Малайзии. Всего по контракту, подписанному в августе 2003 года, российская сторона должна поставить в Малайзию 18 самолетов. Сумма контракта составляет $910 млн. Су-30МКМ будут доставлены в Малайзию на самолете «Руслан», затем состоится их официальная передача. В среду, после демонстрационных полетов, стороны подписали сертификат о выкатке первых двух серийных машин. Подписи под документом поставили главнокомандующий королевскими ВВС генерал Дато Шри Азизан бин Ариффин, заместитель генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Виктор Комардин, президент НПК «Иркут» О. Демченко и заместитель генерального директора АХК «Сухой» Владимир Викторов.

Как сообщил О. Демченко, всего в 2007 году планируется передать ВВС Малайзии 12 самолетов Су-30МКМ, в 2008 году – оставшиеся шесть. В настоящее время два самолета (третий и четвертый) находится на отработке, пятый и шестой – в стадии окончательной сборки. Всего в июне – июле планируется поставить шесть самолетов, в октябре – еще шесть.

Многофункциональный самолет Су-30МКМ является модификацией Су-30МКИ. Разработка самолета Су-30МКМ проводится «ОКБ Сухого» при участии компании THALES (Франция) и ряда других российских и зарубежных предприятий. Бортовое оборудование и вооружение Су-30МКМ усовершенствованы с учетом требований ВВС Малайзии. Су-30МК предназначен для перехвата воздушных целей, патрулирования и сопровождения, уничтожения наземных и надводных объектов (подавления ПВО противника, блокирования действий противника с воздуха и непосредственной авиационной поддержки). Самолет может выполнять задачи противодействия системам радиоэлектронной борьбы и вести дальнее обнаружение, а также осуществлять оперативное управление группой самолетов, выполняющих совместную задачу. Благодаря дублированию органов управления полетом, Су-30МК можно использовать для летной и боевой подготовки. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть