Новости
Два автожира, изготовленных на Иркутском авиационном заводе, будут представлены на МАКС-2007 в Москве
29 мая 2007 года
Два автожира А-002, изготовленных на Иркутском авиационном заводе, будут представлены на Международном авиакосмическом салоне – 2007 в Москве.
Об этом сообщил журналистам генеральный директор ИАЗ – филиала корпорации «Иркут» Владимир Ковальков. Он отметил, что завершены летные испытания аппаратов, подтверждены их характеристики. Кроме того, В. Ковальков сообщил, что частные структуры США направили письмо в адрес завода с просьбой поставить 850 автожиров.
Ранее сообщалось, что подписаны контракты на поставку пяти автожиров для компании «Иркутскэнерго» и Сусуманского ГОКа «Сусуманзолото» (Магаданская область). Автожир А-002 не имеет аналогов в российской авиапромышленности. В 1998 году был испытан лабораторный образец аппарата. Автожир ориентирован на низкобюджетные перевозки малых грузов. На авиационном рынке для многих отраслей хозяйства он может заменить вертолеты, эксплуатация которых дороже в три – четыре раза. Автожир является самым безопасным летательным аппаратом, так как потеря скорости или ошибки пилотирования не приводят к падению. Аппарат не требует высокой квалификации пилотов, двадцатичасовой курс обучения является достаточным. \РИА «Сибирские новости»\
Другие новости
- Два автожира, изготовленных на Иркутском авиационном заводе, будут представлены на МАКС-2007 в Москве
- Объем выручки Иркутского авиационного завода в этом году планируется увеличить на 25%, по сравнению с 2006 годом
- Смыкание верхового направления нового моста через реку Ангару в Иркутске состоится в июне
- Объем иностранных инвестиций, поступивших в Иркутскую область за I квартал, увеличился





