Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Проект «Северные сети Иркутской области» проходит согласование

27 июля 2007 года

Проект «Северные сети Иркутской области», разработанный компанией «Иркутскэнерго», проходит согласование в Федеральной сетевой компании и в «Системном операторе Центрального диспетчерского управления Сибири».

Об этом сообщил директор департамента инвестиционного развития и национальных проектов Иркутской области Андрей Пуцик на заседании Совета по инвестициям при главе региона. После получения согласования будет заключен договор с проектным институтом для проведения технической экспертизы.

Как сообщалось ранее со ссылкой на генерального директора «Иркутскэнерго» Сергея Эмдина, заявка в Инвестиционный фонд РФ на предоставление средств государственной поддержки для реализации проекта «Северные сети Иркутской области» может быть подана в 2007 году или перенесена на 2008 год. Он отметил, что проект требует большого количества согласований, так как носит межрегиональный характер, что отражается на времени направления заявки. Предполагается, что сумма заявки составит около 30 млрд руб. при общей стоимости проекта в $1 – 1,5 млрд, с учетом того, что 25% суммы будет профинансировано из средств «Иркутскэнерго».

В проект входят реконструкция подстанций «Тайшет» и «Усть-Кут», строительство электрических линий ВЛ-500 «Усть-Кут – Ленск» и ВЛ-110 «Усть-Кут – Киренск» с дальнейшим выходом в Якутию, ответвлениями на Бодайбо, Маму, Верхнечонское НГКМ. Кроме того, проект свяжет изолированную энергосистему на западе Якутии с Единой энергосистемой России. Иркутская область, в свою очередь, может получить свободные энергомощности, которые сейчас есть в Якутии (неиспользованные мощности в республике сейчас равны 1 ГВт).

Кроме того, А. Пуцик сообщил, что в рамках «южного» проекта по развитию теплоснабжения реализуется второй этап – идет строительство в Иркутске тепломагистрали от Свердловского района до Правобережного округа. Работы планируется завершить к концу 2008 года. По третьему этапу проекта – строительству тепломагистрали от Ангарска до Ново-Ленино в Иркутске – в настоящее время готовятся обосновывающие документы, для последующего рассмотрения на совете директоров «Иркутскэнерго». \РИА «Сибирские новости»\ 
 

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть