Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Отставание регионов СФО из-за низкой транспортной обеспеченности

1 августа 2007 года

Отставание в уровне социально-экономического развития всех регионов Сибирского федерального округа во многом объясняется низкой степенью транспортной обеспеченности.

Отставание в уровне социально-экономического развития всех регионов Сибирского федерального округа во многом объясняется низкой степенью транспортной обеспеченности. Об этом на совещании по вопросам стратегии развития железнодорожного транспорта заявил полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, сообщает окружной информационный центр «Сибирь». Он отметил, что в такой протяженной стране как Россия железнодорожный транспорт является фундаментом и экономики, и социальной сферы. Поэтому, по мнению полпреда, строительство новых железнодорожных магистралей, решение проблем транспортного машиностроения, совершенствование технологий строительства железных дорог являются основными направлениями в реализации стратегии развития регионов. Существующие проекты строительства железных дорог в регионах Сибири – это серьезная точка роста территорий, «двери» для притока инвестиций, подчеркнул А. Квашнин.

Заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин сообщил, что на Сибирский федеральный округ в настоящее время приходится 32% объема погрузок. В стратегии развития железнодорожного транспорта на территории округа предусмотрено строительство 5,3 тыс. км новых дорог.

А. Квашнин также обозначил необходимость взаимной увязки перспектив железнодорожного транспорта с развитием топливно-энергетического комплекса, химической, металлургической промышленности и других отраслей экономики. По его мнению, развитие железнодорожного транспорта в регионах Сибири позволит решать вопросы занятости населения при условии своевременной подготовки квалифицированных специалистов для отрасли. Полпред также подчеркнул важность использования в полной мере возможностей машиностроительного комплекса округа для обеспечения транспортной отрасли современным оборудованием, подвижным составом, рельсами. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть