Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Администрация Иркутской области готова выступать в качестве одной из сторон в ЧГП

19 сентября 2007 года

Администрация Иркутской области готова выступать в качестве одной из сторон при применении принципов частно-государственного партнерства при разработке месторождений полезных ископаемых.

Об этом заявил заместитель главы администрации региона Сергей Воронов во вторник на открытии III Международной выставки «Сибнедропользование – 2007». Он отметил, что областные власти могут взять на себя роль катализатора, организатора государственных инвестиций, которые будут направлены на создание инфраструктуры, в частности, железнодорожных магистралей, линий электропередачи, возможно, социальной сферы.

С. Воронов подчеркнул, что одна из основных задач, стоящих перед регионом – более широкое использование недр не только с точки зрения вывоза их ресурсов с территории области, а, прежде всего, создания в области комплексов, позволяющих получать продукцию с дополнительной добавочной стоимостью. С. Воронов предложил придать выставке более высокий статус, проводить ее ежегодно.

Председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Михаил Кузьмин отметил, что на выставке представлено много техники для эксплуатации месторождений. В мероприятии участвуют все вузы Иркутска, готовящие специалистов в сфере геологии. Начальник Управления по недропользованию по области Владимир Назарьев подчеркнул, что в задачи выставки входит представление сервисных услуг, возможностей для помощи разработчикам месторождений. Он отметил, что в области открыто порядка 800 месторождений, на балансе находятся 40 видов полезных ископаемых. По данным Иркутскнедра, регион занимает первое место в России по запасам рудного золота, редких металлов, слюды-мусковита, магнезита, второе место – калийных солей, химически чистых известняков, лития, третье место – талька, графита.

В выставке «Сибнедропользование – 2007» принимают участие около 50 организаций и компаний из Иркутска и области, а также из Красноярска, Владивостока, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Москвы и других городов России. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть